Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

05.05.2012 23:34 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кубок Демидова - в Салде

Иллюстрация: www.radionetplus.ru
На розыгрыш футбольного кубка имени Никиты Демидова 21 апреля в Нижний Тагил съехались команды со всего Горнозаводского округа.

Перед началом футбольного сезона спортивным руководством ГЗО было решено провести розыгрыш такого кубка. Из Баранчинского, Режа, Верх-Нейвинска, Н. Тагила и Свободного собралось 8 команд. Честь Нижней Салды поехал отстаивать «Металлург» под руководством тренера Сергея Овечкина.

- Все команды разбили на две подгруппы и провели встречи по два 15-минутных тайма, — рассказывает о ходе игр Геннадий Дудин, инструктор по физической культуре филиала ОАО НТМК-НСМЗ. — Салдинцы проиграли Баранче 1:2, обыграли 6:0 команду Верх-Нейвинска и 5:1 тагильский «Юпитер», заняв таким образом второе место.

В другой подгруппе победили футболисты из Режа, а вторыми стали спортсмены из пос. Свободный. В полуфинале наш «Металлург» 3:0 обыграл Реж. Финал выпало играть с Баранчинским. Это была уже пятая по счёту игра, и салдинцы вступили в борьбу уже изрядно уставшими.

- Соперник был сильный, поединок получился интересным, сложным, но нам удалось вырвать победу 2:1, — с гордостью подытожил Геннадий Михайлович. – Кубок Демидова, я считаю, привезли в Салду заслуженно! Все игроки команды получили медали.

И это ещё не все поощрительные моменты соревнования – лучшими бомбардирами были объявлены салдинцы Сергей Халявин (7 забитых мячей) и Дмитрий Соловьёв (6 мячей).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

198