Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Городской вестник - Нижняя Салда». Короткой строкой

Отопление в Нижней Салде отключат после 15 мая. Глава округа Елена Матвеева пообщалась со школьниками. Весенний сезон охоты начинается 10 мая. Права потребителей защищены еще лучше. В отделении Сбербанка по ул. Ломоносова — новая электронная очередь.

Краткий обзор событий, произошедших в Нижней Салде к 10 мая 2012 года.

Батареи отключат

… ориентировочно 15 мая. Коммунальщики уже на стороже. Сейчас всё зависит от погоды, если в течение 5 дней среднесуточная температура будет выше + 8 градусов, котлы могут смело останавливать. Глава администрации выпустит соответствующее постановление. Напомним, что в прошлом году отопление отключили сразу после майских праздников.

Секретом успеха

… поделилась со школьниками города глава округа Елена Матвеева, в рамках ток-шоу «Первый шаг». Встреча состоялась 5 мая в малом зале ГДК. Ребята из зала задавали абсолютно разные вопросы, спрашивали у главы совета. Беседа получилась содержательной. Для самой Елены Владимировны это первый опыт общения в таком формате.

Весенний сезон

… охоты начинается в Свердловской области с 10 мая. В южных частях области он продлится лишь до 13 мая, а в северных — до 20 мая. В этом году он будет недолгим из-за введения на территории уральских лесов особого противопожарного режима. Поэтому в целях предотвращения возникновения лесных пожаров будет запрещено и посещение лесов, и отстрел пернатой дичи.

Права потребителей

… защищает новое положение, утверждённое Правительством России 2 мая. Все полномочия по исполнению положения о федеральном государственном надзоре в области защиты прав потребителей делегируются Роспотребнадзору. Его сотрудники вправе будут без судебных санкций входить и осматривать помещения практически любых компаний (продавцов, производителей), осуществлять отбор проб и образцов товаров для проведения их исследований и испытаний, выдавать обязательные предписания о прекращении нарушений прав потребителей, составлять протоколы об административных правонарушениях и т.д.

Новая электронная

… система управления очередью появилась в отделении Сбербанка по ул. Ломоносова. Прежде чем встать к кассе, теперь нужно получить талончик через специальный терминал, номер которого потом загорается на электронном табло. Руководство объясняет, что всё это позволит эффективно регулировать клиентопоток и сократить время обслуживания. В больших городах такая система практикуется во многих других общественных службах: БТИ, налоговая и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

519