Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

03.04.2012 17:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 апреля пенсионеры получат увеличенный размер пенсии

Трудовые пенсии у пенсионеров вырастут на 3,41 %; социальные пенсии – на 14,1 %. Ежемесячные денежные выплаты с 1 апреля увеличатся на 6 %. В результате индексации средний размер трудовой пенсии по старости в Нижней Салде составит 9 890 рублей.

С 1 апреля 2012 года трудовые пенсии пенсионеров дополнительно индексируются с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера. В апреле также увеличится размер социальных пенсий.

Трудовые пенсии у пенсионеров вырастут на 3,41 %; социальные пенсии – на 14,1 %. Ежемесячные денежные выплаты с 1 апреля увеличатся на 6 %.

В результате индексации средний размер трудовой пенсии по старости в Нижней Салде составит 9 890 рублей.

При индексации размера социальных пенсий будут повышены и соответствующие пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других выплат, суммы которых определяются размером социальной пенсии. Средний размер социальной пенсии после повышения составит 6 230 рублей.

Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, составят 24 355 рублей и 23 147 рублей соответственно.

Управление Пенсионного фонда РФ в городе Нижней Салде Свердловской области уже произвело перерасчет размеров пенсий и социальных выплат. Завершено формирование выплатных документов и передача их в доставочные организации.

Добавим, что в результате индексации трудовых пенсий с 1 февраля и с 1 апреля текущего года средний размер трудовых пенсий увеличился на 930 рублей.

В апреле вместе с выплатой пенсии будут выдаваться уведомления о проведенной индексации.

1 апреля пенсии увеличиваются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27 марта 2012 года №237 «Об утверждении коэффициента дополнительного увеличения с 1 апреля 2012 г. размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца», Постановлением Правительства РФ от 27 марта 2012 года №236 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2012 г. социальных пенсий» и Постановлением Правительства РФ от 27 марта 2012 г. №238 «Об утверждении коэффициента индексации расчетного пенсионного капитала застрахованных лиц».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8