Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

30.03.2012 09:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Городской вестник - Нижняя Салда». Короткой строкой

«Паспорта доступности» призваны обеспечить доступную среду для маломобильных жителей. Фото: www.aif.ru

Водовод в с. Медведево отогревают. Трудовые пенсии повысят. Ремонт дороги по ул. Уральской продолжается. Состоялся «Эко-колобок». Торжественно открыт клуб для молодых. Глава Нижней Салды приступила к обязанностям. «Паспорта доступности» будут во всех организациях города.

Краткий обзор событий, произошедших в Нижней Салде к 29 марта 2012 года.

Прогрели

…около 700 м замёрзшего трубопровода в Медведево. Из пяти колонок, куда вода не поступала больше 2 недель – восстановлено уже три. У половины постоянно проживающего населения села уже есть возможность набрать воду вечером. Осталось отогреть ещё 300 м, так как вода не доходит до конца улицы. Работают специалисты вручную – паяльными лампами и ломиками — сварочные аппараты просто не к чему подключить.


Пенсии вырастут…

…с 1 апреля трудовые пенсии увеличатся на 3,4%, ЕДВ – на 6%, а государственные социальные пенсии — на 14,1%. Таким образом, средний размер пенсии по старости у основной массы населения составит 9890 рублей, социальной пенсии – 6 230 рублей.


Ремонт дороги по улице Уральская

…продолжается. Как и планировалось, участок заасфальтируют по всем стандартам, а по периметру проложат дождевые лотки.

- Обращаю внимание, что с середины апреля и до конца мая дорога по ул. Уральская будет перекрыта, — предупредил на оперативке зам.главы по ЖКХ Сергей Гузиков.


Эко-колобок

…состоялся 22 марта на базе школы №5. Младшие школьники создали проекты по экологическую тему и защищали их на публике. В этом году итоги распределились следующим образом: 1 место – школа №7, 2 место – школа №10, 3 место – школа №5.

Победители в форме агитбригады говорили о болезнях и зависимостях, которые мешают здоровому образу жизни, специально для этого проводили анкетирование и встречались с врачами. Теперь их работу отправят на областной экоконкурс.


РСМ поселился

… в здании бывшей «Фотографии» по ул. Строителей,21А. В минувшую субботу состоялось торжественное открытие клуба для молодых. Предполагается, что теперь каждый день здесь можно будет собираться по интересам.

По понедельникам с 18.00 до 20.00 юридические консультации окажет Илья Максимов, в это же время по вторникам под руководством Ксении Тихоновой все желающие смогут заниматься рукоделием, в среду с 19.00 до 21.00 и в воскресенье с 12.00 до 18.00 Воскрецов Алексей собирает всех любителей страйкбола, в четверг с 18.00 до 20.00 Елена Архипова будет учить молодёжь коммуникативным навыкам. Вступить в члены Российского союза молодёжи можно будет на заседании Совета 30 марта в 17.30.


На новом месте

… уже расположилась глава ГО Елена Матвеева. 27 марта она приступила к новым обязанностям. Работу, как и планировала, начала с изучения нормативной документации, знакомства с коллективом. На днях ее ожидает первый визит в министерство.

- Конечно для меня это новый род занятий, хотя бы потому что сейчас мне придётся выступать в роли публичного лидера. А новый статус – это, безусловно, увеличение ответственности, — признаётся Елена Владимировна.

В минувший четверг Дума сформировала пять рабочих комиссий. Подробности на стр. 8


«Паспорта доступности»

… вскоре должны разработать все организации города. Министерством соц. защиты населения продолжается реализация программы по обеспечению доступной среды для маломобильных жителей городов. Заметим, требования стали жёстче. За неисполнение предусмотрены штрафы. Для физических лиц – до 3 тысяч, для юридических – до 30 тысяч рублей. УСЗН информирует, что паспорта доступности должны быть представлены по адресу К. Маркса, 31, каб. № 3, начиная с 1 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134