Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

26.08.2011 10:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижней Салде диабетиков лечат в больнице на колёсах

Диамобиль, вмещающий четыре полноценных кабинета, начинён современнейшим немецким оборудованием.

С 22 по 26 августа салдинцы, больные сахарным диабетом, могли бесплатно пройти комплексное обследование в лечебно-диагностическом модуле — «диамобиле».

С 22 по 26 августа салдинцы, больные сахарным диабетом, могли бесплатно пройти комплексное обследование в лечебно-диагностическом модуле — «диамобиле».

Вагончик-диамобиль, вмещающий четыре полноценных кабинета, разместился прямо на территории ЦГБ. Об экспедиции областного диагностического центра в Нижнюю Салду было известно ещё месяц назад. Поэтому участковые терапевты заранее известили больных, состоящих на учёте по диабету, и утвердили общий список обследуемых.

- Мы не делаем первичного обследования на диабет — принимаем только больных по назначению врача. Это те, у кого тяжёлые формы заболевания, кто не может выехать для обследования в областную больницу, — объясняет главврач диамобиля Александр Тарасов. – Комплексное обследование включает в себя все лабораторные показания и осмотр специалистов: эндокринолога, хирурга, офтальмолога, кардиолога. Только после их заключения можно дать рекомендации по дальнейшему лечению и назначать медикаменты.

Диамобиль начинён современнейшим немецким оборудованием на 30 миллионов рублей. Приём специалистов абсолютно бесплатный. А тем, у кого ещё нет приборов для измерения сахара, их выдают тоже бесплатно.

За 5 дней экспедиции в Салде течение болезни проверят почти у 200 человек. Всего же, по словам главврача ЦГБ Галины Ярыгиной, диагноз сахарный диабет сегодня имеют 250 салдинцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6