Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

22.08.2011 09:49 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не потерять в градусах

На сегодня в городе действуют 4 котельные.

До начала отопительного сезона осталось меньше месяца. Нижнесалдинские коммунальщики готовы на 68%.

До начала отопительного сезона осталось меньше месяца. Нижнесалдинские коммунальщики готовы на 68%.

Салдинские коммунальные сети не успевают привыкнуть к одним хозяевам, как приходится переходить к другим. В 2010 г. по результатам конкурса город передал их Тепловодоканалу, уже в июне 2011г. концессионное соглашение с ТВК пришлось расторгнуть, а сети на время по договору аренды передать на обслуживание управляющей компании «Жилой дом». Всё решится после проведения конкурса, который состоится 6 сентября.

Несмотря на это обстоятельство, межсезонье – не время отдыхать. На сегодня в городе действуют 4 котельные, протяжённость муниципальных тепловых сетей в одну нитку составляет 29,3 км, сетей ФГУП «НИИМаш» — 15,8 км, в обогреве нуждаются 350 многоквартирных домов. Основная задача коммунальщиков — подготовить их к подаче-приёму тепла и предусмотреть резервный альтернативный источник топлива в случае возникновения аварий.

- Основным достижением является то, что подпитка котлов на котельной НТМК-НСМЗ сократилась с 45 м3/ч до 2 м3/ч, что свидетельствует об устранении 96% утечек на тепловых сетях, — говорит зам.главы администрации по ЖКХ Сергей Гузиков.

На прошлой неделе о подготовке Нижней Салды к отопительному сезону отчитались в Правительстве области. Пока работа признана удовлетворительной. Открыть отопительный сезон в этом году планируют в срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11