Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

21.07.2011 15:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 2 миллионов «писем счастья» поступят в Свердловскую область в рамках первого этапа информирования застрахованных лиц. Получат такие письма и жители Нижней Салды

Пенсионный фонд Российской Федерации приступил к изготовлению и рассылке извещений россиянам, у которых формируется накопительная часть трудовой пенсии.

Пенсионный фонд Российской Федерации приступил к изготовлению и рассылке извещений россиянам, у которых формируется накопительная часть трудовой пенсии.* Эти извещения (разг. «письма счастья») информируют граждан о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования.

В текущем году более 2-х миллионов жителей Свердловской области, имеющих в составе лицевого счета специальную (накопительную) часть, получат письма с извещениями Пенсионного фонда РФ.

Извещение отправляется заказным письмом по адресу, отраженному в индивидуальном лицевом счете гражданина. Такое письмо получают все участники системы обязательного пенсионного страхования, у которых в специальной части индивидуального лицевого счета отражены страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.

Напоминаем, что в извещении Пенсионного фонда РФ помимо сведений о суммах страховых взносов, уплаченных страхователями на финансирование накопительной части трудовой пенсии в 2010 году и предшествующие годы, застрахованное лицо сможет получить информацию о сумме дополнительных страховых взносов, которые им были перечислены в 2009-2010 г.г. на накопительную часть трудовой пенсии в рамках Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, о взносах работодателей (в случае их уплаты), о сумме государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений и доходов от их инвестирования.

После получения очередного извещения Пенсионного фонда РФ гражданин может определиться, что делать со своими накоплениями дальше, кому передать в доверительное управление свои накопительные средства: государственной или частной управляющей компании, либо негосударственному пенсионному фонду. Этот выбор необходимо сделать до 31 декабря текущего года.

* Накопительная часть трудовой пенсии (пенсионные накопления) формируется у граждан 1967 года рождения и моложе за счет уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, а также у граждан, которые являются участниками Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений за счет уплаты дополнительных страховых взносов. Кроме того, накопительная часть сформирована у лиц, за которых страховые взносы на накопительную часть уплачивались в период с 2002 по 2005 годы (мужчины 1953-1966 г. рождения и женщины 1957-1966 г. рождения).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7