Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

25.06.2011 14:43 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Пенсионного фонда РФ в городе Нижней Салде Свердловской области напоминает федеральным льготникам о возможности выбора варианта получения набора социальных услуг

Выбор следующий — отказ от набора социальных услуг либо возобновление получения набора социальных услуг в натуральном виде.

Управление Пенсионного фонда РФ в городе Нижней Салде Свердловской области напоминает федеральным льготникам о возможности выбора до 1 октября 2011 года варианта получения набора социальных услуг на 2012 год: отказа от набора социальных услуг либо возобновления получения набора социальных услуг в натуральном виде.

В настоящее время в Управлении ПФ РФ в г.Нижней Салде получателями ежемесячной денежной выплаты являются более 1500 человек. Из них 41,2 % получают набор социальных услуг (социальную услугу) в натуральном виде.

В настоящее время набор социальных услуг состоит из трех составляющих: обеспечение лекарственными препаратами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, оплату проезда на пригородном железнодорожном транспорте и на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Любую из указанных частей федеральный льготник* может получать в натуральном виде либо в денежном выражении, подав соответствующее заявление в территориальное управление Пенсионного фонда Российской Федерации. Данное заявление будет действовать до тех пор, пока гражданин не изменит своего решения и не подаст заявление о предоставлении льготы в натуральном виде, либо в денежном выражении.

С 1 апреля 2011 года стоимость набора социальных услуг составляет 750,83 рублей в месяц, в том числе: оплата обеспечения лекарственными препаратами – 578,30 рублей, оплата предоставления путевки на санаторно-курортное лечение – 89,46 рублей, оплата проезда на пригородном железнодорожном транспорте и междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 83,07 рубля.

* Право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг имеют все получатели ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). В свою очередь ЕДВ предоставляется отдельным категориям граждан из числа ветеранов; инвалидов, включая детей-инвалидов; бывших несовершеннолетних узников фашизма; лиц, пострадавших в результате воздействия радиации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6