Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

19.05.2011 13:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государство заплатит

Сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, будут выплачивать компенсацию за коммунальные услуги закреплённого жилья.

Сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, будут выплачивать компенсацию за коммунальные услуги закреплённого жилья.

Пока ребёнок живёт в госучреждении, долги за коммунальные услуги его законного жилья растут, как снежный ком. Теперь в помощь ему — 364 постановление областного правительства, согласно которому государство берёт на себя обязанность платить за закреплённое жильё, пока ребёнок не достигнет совершеннолетия.

Коммуналку компенсируют на 100%. Деньги будут перечисляться УСЗН непосредственно на счета управляющих компаний и поставщиков услуг. Чтобы получить компенсацию, необходимо написать заявление специалисту по опеке и попечительству Светлане Волковой. Половина детей-льготников или их законных представителей уже обратились за помощью, первую компенсацию они получат уже в конце мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6