Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

19.05.2011 13:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бензиновый кризис докатился до Салды

С 12 мая на всех колонках автозаправки «Энергия» — единственной в черте Нижней Салды — появились таблички «не работает».

С 12 мая на всех колонках автозаправки «Энергия» — единственной в черте Нижней Салды — появились таблички «не работает».

Владелец заправки Валерий Кобенин в официальном комментарии газете «Городской вестник» признался, что перебои с поставками топлива начались ещё в апреле. Роснефть и Газпромнефть заявили о внутреннем дефиците и просто прекратила подвозить бензин частным предпринимателям, Лукойл пробовал завышать отпускные цены. Лавировать и не закрывать единственную в черте города заправку удавалось в течение месяца. А теперь отпуск бензина — только городским организациям по договорам, а рядовые автомобилисты вот уже неделю как уезжают с «Энергии» пустыми.

Из-за дефицита топлива на одних заправках, резко оказались перегружены другие — в Верхней Салде. Сейчас ажиотаж спал, но на афишах «Энергии» всё также по нулям. Позиция предпринимателя такова: акулы бизнеса лишают частных автозаправщиков топлива, искусственно создавая дефицит и ажиотаж. Это как с солью и спичками, все помнят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7