Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

07.04.2011 09:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Охота всегда

2 апреля салдинские охотники вновь встали на лыжи и взяли ружья — впервые в городе прошли соревнования по охотничьему биатлону.

2 апреля салдинские охотники вновь встали на лыжи и взяли ружья — впервые в городе прошли соревнования по охотничьему биатлону.

На поле вдоль старой верхнесалдинской дороги субботним утром съехались охотники со всего района. Первое в истории Салды соревнование по биатлону организовало общество охотников и рыболовов. Шесть команд представили городские предприятия: НИИМаш, ВСМПО, Хим. ёмкости, свою команду выставили Тепловодоканал, фирма «Строитель» и отделение Совхоза. Каждому из участников предстоит преодолеть километровую трассу и три огневых рубежа на время. Лыжи у участников широкие и без палок, а за плечом — настоящие гладкоствольные ружья.

На соревнованиях всё как в настоящей погоне за зверем: пробежка по снегу, потом – стрельба из двухстволки. Попасть в сердце нарисованного кабана удалось только двум счастливчикам.

Василий Пичугин в зимней охоте участвует впервые, но новичкам везёт даже здесь – он поразил все три мишени и признан лучшим стрелком. 22-летний Константин Андросенко показал самый быстрый результат среди молодых. Александр Юдинцев дистанцию прошёл за 11 минут 52 секунды – это лучшее время в возрастной категории старше 50 лет.

Победителей наградили дипломами, денежными сертификатами и бесплатными путёвками на весенний сезон охоты. В планах организаторов – арендовать поле и проводить на нём охотничьи соревнования круглый год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7