Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

07.04.2011 09:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На борьбу с крысами и клещами

О мерах по борьбе с грызунами и профилактике инфекционных заболеваний шла речь на очередной санитарно-противоэпидемической комиссии в администрации города.

О мерах по борьбе с грызунами и профилактике инфекционных заболеваний шла речь на очередной санитарно-противоэпидемической комиссии в администрации города.

Из-за затопления подвалов домов в некоторых, как, например, в доме №93 по ул. Фрунзе, в большом количестве расплодились крысы. Обсуждая проблему, санитарные врачи предлагают населению в таких случаях обращаться в Роспотребнадзор или в прокуратуру. Комиссия под председательством зам. главы администрации Татьяны Дементьевой решила оценить заселённость грызунами объектов муниципальной собственности, а управляющим компаниям провести сплошную домовую дератизацию. Истреблением грызунов и противоклещевой обработкой весной нужно заняться на городском кладбище.

Прививочная кампания против клещевого энцефалита уже началась, вакцину получили 444 человека. К примеру, завод готов увеличить это число на 500 человек, привив практически половину сотрудников НСМЗ. В этом году Нижняя Салда не должна попасть в список городов с низким показателем по профилактике клещевого энцефалита.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6