Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

21.04.2011 07:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спастись от кровососов

Прививочная кампания от клещевого энцефалита продолжается. Около 1500 салдинцев уже поставили прививку.

Прививочная кампания от клещевого энцефалита продолжается. Около 1500 салдинцев уже поставили прививку.

Пока в городе не начался сезон активности клещей, медики призывают салдинцев не рисковать здоровьем и сделать укол. Бесплатно вакцину получат только дети, для всех остальных одна доза московского препарата стоит 185 рублей.

- Прививка – единственная эффективная мера профилактики клещевого энцефалита, — говорит врач-невролог ЦГБ Галина Ярыгина. – План по вакцинации на нашу территорию большой — 91% процент, пока мы выполнили лишь половину. Поэтому призываем всех салдинцев вложить деньги в собственное здоровье.

Вакцинация проходит по специальной схеме. Первые две прививки ставят с интервалом в месяц, третья — через год, последующие — раз в три года. Если схема нарушается, начинают сначала. Провести вакцинацию никогда не поздно, единственная рекомендация — в ближайшие две недели после укуса не выходить в лес.

По-прежнему медики проводят коллективную вакцинацию по месту работы. Прививочный кабинет в ЦГБ работает по будням с 10 до 16 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10