Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

01.04.2011 16:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Круглосуточный надзор

На перекрёстке ул. Фрунзе-Ломоносова появилась камера видеонаблюдения

На пульт сотрудника дежурной части выводится он-лайн обзор сразу нескольких городских объектов. Только в прошлом году благодаря финансированию из бюджета в городе установили две видеокамеры: в детском парке, на пл. Быкова, теперь на перекрёстке Фрунзе-Ломоносова.

Съёмка ведётся в режиме реального времени, картинка записывается на жесткий диск и хранится в отделе не меньше 10 суток. Руководство ОВД заявляет, что видеосъёмки уже не раз реально помогали находить виновных в совершении преступлений по горячим следам. Договор на установку и обслуживание видеонаблюдения заключён с ЧОП «Витязь». В планах администрации оснастить камерами наружного наблюдения ещё несколько городских объектов.

- В этом году из областного бюджета выделено 267 тыс. на реализацию данной программы, поэтому мы будем продолжать прокладывать оптико-волоконный кабель и устанавливать средства видеонаблюдения в городских объектах. Первыми на очереди Парк металлургов и детские игровые площадки, которые будут построены в этом году, — говорит зам. главы администрации по соц.вопросам Татьяна Дементьева.

Правительственная программа по обеспечению правопорядка продлится до 2013 года. За это время администрация города намерена обеспечить видеонаблюдение во всех районах города – смета на 4 миллиона руб. уже в области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11