Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

01.04.2011 16:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 часов на развитие детей

В городе прошла выставка инновационных проектов среди педагогов школ и детсадов

С внедрением нового образовательного стандарта во всех школах города появятся дополнительное время на развитие способностей детей – 10 часов в неделю. Также в рамках нового стандарта каждая школа разработала свой учебно-методический комплект. Гимназия, например, свою «Планету знаний» внедряет уже несколько лет.

- В министерстве образования три года назад нам посоветовали не ждать пока выйдет закон, а начинать действовать. Теперь у нас точно будут такие дополнительные предметы как логика, литература как предмет эстетического цикла, компьютерная грамотность, изучение родного края и другие, — говорит учитель начальных классов МОУГ Ульяна Заяц. — Но формы эти не аудиторные и классные, а в форме экскурсий, олимпиад, викторин и игр, дети не будут сидеть за партами.

Больше 10 проектов было представлено салдинскими педагогами на выставке инноваций, все они заявлены на окружной этап в область.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7