Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

10.03.2011 10:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детсад начнут строить в мае

Источник: Газета "Городской вестник - Нижняя Салда"

А пока позволяет погода и временные границы условий проведения аукциона по выбору строителя, администрация города завершает этап предпроектной подготовки.

А пока позволяет погода и временные границы условий проведения аукциона по выбору строителя, администрация города завершает этап предпроектной подготовки.

На земле площадью 5 с половиной тысяч квадратных метров будет построен детский сад на 100 мест. Он разместится на участке земли от ул. Строителей и до здания Дома детского творчества. Места хватит и просторному зданию, и участкам для прогулок.

- Мы купили проект повторного применения, сейчас необходима его привязка к нашей территории, были сделаны геологические изыскания, геодезическая съёмка. Сейчас для выноса тепловых сетей, которые идут поперёк участка, нужно сделать топосъёмку вокруг границ этого участка, чем займутся геодезисты, — рассказывает главный архитектор города Антонина Спиридонова.

Пока идут последние этапы подготовки проекта привязки детсада непосредственно к выбранной территории, заявка на строительство дошкольного учреждения в Нижней Салде выставлена на аукцион. На строительство местный бюджет выделил 4 миллиона рублей, область предусмотрела для этих целей ещё 36 миллионов. До конца 2011 года все эти средства должны быть освоены.

Напомним, администрации Нижней Салды удалось войти в региональную программу по развитию детских дошкольных учреждений на 2011 год. Дошкольное учреждение по ул. Строителей будет сдано в эксплуатацию в числе 25 новых детских садов по всей области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8