Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

03.02.2011 09:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Салда встаёт на лыжи

В мероприятиях декады лыжного спорта со 2 по 13 февраля примут участие 10% всего населения Нижней Салды.

В начале февраля на стадионах при учебных заведениях пройдут общешкольные лыжные соревнования. Лучшие по их результатам встретятся на городской лыжне в парке Металлургов. Отдельные соревнования для сотрудников НИИМаш, СМЗ и городских организаций состоятся 12 февраля. Принято решение, что это общегородское мероприятие «Лыжня России» будет проводиться на Зелёном мысу. Будет работать полевая кухня, торговые точки. Артисты ДК планируют порадовать развлекать лыжников концертно-развлекательной программой. Открытие мероприятия на Зелёном мысу, которое должно стать большим городским праздником, состоится в 11 часов.

На следующий день около 250 лыжников отправятся на полигон Старатель. Заявки на участие необходимо подавать в ДЮСШ или спортивно-оздоровительный комплекс. Это касается всех участников, в том числе тех, кто намерен добраться до Тагила личным транспортом. 13 февраля старт из Салды будет дан с площади Быкова в 9.00. Колонна автобусов и автомобилей пойдёт в сопровождении машины ГИБДД. Салдинцы примут участие в параде в 11 часов, забег нашей территории запланирован на 14 часов.

- Поскольку Нижняя Салда в этом году заявилась на участие в программе строительства лыжного стадиона, нам нужно привлечь к участию в соревнованиях как можно больше спортсменов и любителей лыжного спорта, — считает глава округа Владимир Корсаков.

Практически в ежедневном режиме идут совещания в администрации города по подготовке к этим массовым мероприятиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7