Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

11.02.2011 14:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Место встречи можно изменить

Вечера школьных друзей прошли в минувшую субботу во всех учебных заведениях. В школе №7 это событие совпало с двумя знаковыми — вышел в свет пилотный экземпляр книги о школе и открылся новый актовый зал.

Вечера школьных друзей прошли в минувшую субботу во всех учебных заведениях. В школе №7 это событие совпало с двумя знаковыми — вышел в свет пилотный экземпляр книги о школе и открылся новый актовый зал.

Пока выпускники ещё собираются, директор музея Светлана Кобелева готовится к презентации сигнального экземпляра книги о школе. Из-за финансовых затруднений он слишком долго готовился к печати. Сейчас можно видеть, какой будет эта многостраничная школьная летопись.

- Каждый найдёт в ней страничку о своём классе, общую фотографию, материалы об учителях, воспоминания, которые оставили ребята о школе – все, что в школе было и сохранено мы постарались внести в эту книгу, говорит автор книги, директор музея Светлана Кобелева.

Подписку на книгу объявили два года назад, когда она была ещё в черновике. Подписалось 115 человек, однако собранных средств не хватает, чтобы запустить её в тиражирование. Руководство школы предлагает всем выпускникам подписаться на неё. Стоимость прежняя — 700 рублей.

Зеркальный зал

Выпускников всех лет вместе собрал звонок. На этот раз им не пришлось тесниться. Оказывается, место встречи изменить можно. К вечеру ввыпускников руководство школы закончило реконструкцию двух помещений первого этажа, превратив их в просторный актовый зал.

- Чувствуется, что краской ещё пахнет, строители закончили только позавчера, — говорит директор школы Ольга Гудкова. — Я настаивала на сроках, чтобы успеть к вечеру встречи. По проекту в школе вообще не было актового зала, а нам он очень нужен

Зеркала, колонны, оркестровая яма теперь станут ещё одной визитной карточкой школы. Зал рассчитан на 120 мест. Он будет нести большую функциональную нагрузку – здесь планируется проводить последние звонки, выпускные, а также занятия вокальной и танцевальной студии школы.

Вечер школьных друзей состоялся – много цветов, подарков, и слов благодарности за то, что и спустя годы школа продолжает заботиться о всех, кто учился, учится и будем учиться в ней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9