Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

06.12.2010 07:51 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижняя Салда пережила холод без катаклизмов

Котельная НИИ работает в обычном режиме на одном котле. Второй – в резерве на случай морозов за 30.

Котельная НИИ работает в обычном режиме на одном котле. Второй – в резерве на случай морозов за 30. Это факт, по заверениям начальника 29-го цеха Павла Попова, никаким образом не влияет на температурный режим. В минувшие морозные дни на выходе из котельной температура теплоносителя равнялась 82 градусам. Но сегодня энергетики вновь бьют тревогу. Если отопительный сезон начался без разбора воды из системы, то теперь каждый час на котельной теряется 2 гигокалории. По подсчётам, убытки предприятия в месяц составляют до миллиона рублей. Недобросовестные собственники в один момент смогут оставить без тепла весь городок.

Котельная НСМЗ выдаёт теплоноситель 88-90 градусов согласно температурному графику. Два насоса дают обычное давление в 15 атмосфер. Однако жалобы с микрорайона улицы Уральская продолжают поступать в Тепловодоканал и руководству ТСЖ. Давление в системе нестабильное.

С начала прошлой недели в больницу начали поступать жертвы первых морозов. Скорая помощь доставила мужчину и женщину с переохлаждением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6