Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

08.11.2010 07:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В подразделении детского сада «Радуга», расположенном в Совхозе, открыта новая группа

Группа была рассчитана на 15 малышей и укомплектовалась практически моментально.

Некогда пустовавшее помещение решили превратить в полноценную группу. Провели ремонт, закупили новый инвентарь – кроватки, столики, стулья. Всё это стало очередным шагом в реализации муниципальной подпрограммы развития сети дошкольных образовательных учреждений на 2010-2014 гг.

Группа была рассчитана на 15 малышей и укомплектовалась практически моментально. Многие родители вынуждены ездить в детский сад с городка Строителей. Несмотря на это, они рады, что, наконец, появилось место, куда на время можно пристроить чадо.

В декабре по такому же принципу планируется открыть дополнительную группу на базе детского сада «Калинка» — на 20 мест. В других детских садах – «Солнышке» и «Серебряном копытце» — также проведено регулирование предельной численности малышей в группах. В связи с этим проводится технологическое переоборудование помещений, докупается инвентарь, игрушки.

Как отметила методист по дошкольному образованию, на сегодня, благодаря этим мероприятиям, очередь в детские сады сократилась на 71 место. Напомним, одним из главнейших пунктов программы станет строительство в 2011 году в Нижней Салде детского сада на 100 мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20