Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

11.11.2010 07:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся школы №7 приняли участие в Международных интеллектуальных играх в Москве

Уже два года учащиеся «семёрки» участвуют интернет-олимпиаде «Эрудит и планета». На этот раз они показали хорошие результаты в заочном туре и были приглашены на очные интеллектуальные игры в Москву.

Четыре незабываемых дня в столице провели учащиеся «семёрки». Самые эрудированные школьники приняли участие в Международных интеллектуальных играх.

Уже два года учащиеся «семёрки» участвуют в интернет-олимпиаде «Эрудит и планета». На этот раз они показали хорошие результаты в заочном туре и были приглашены на очные интеллектуальные игры в Москву.

В первый день соревнований эрудитам предстояло ответить на 60 вопросов в индивидуальном тестировании, а в заключительном — показать командный дух и решить несколько головоломок.

- Когда приступили к работе, казалось, что все вместе что-нибудь да разгадаем. Но задания были настолько сложными, что голова просто кипела, и понять смогли только одну головоломку, — признаются ребята.

Лучший результат из всей группы показала ученица 8 класса Алёна Вахромеева, за свой тест она получила 70 баллов из 100.

- Я и не ожидала, что такой результат сразу получится. Для меня это только стимул углублять свои знания, — признаётся 14-летняя Алёна.

В международных играх участвовало 60 команд, порядка 750 школьников России и ближнего зарубежья. Учащиеся «семёрки» вошли в тридцатку лучших. Домой они привезли сладкие подарки, сертификаты участников и жгучее желание в следующем году интеллектуально побороть москвичей.

- Мы ещё раз убедились, что знания, которые дают в провинциальной школе, ничуть не уступают столичным, — говорит завуч школы №7 Наталья Шулакова. — И те дети, которые берут их в полном объёме, могут добиться больших успехов, как в учёбе, так и в различных интеллектуальных конкурсах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14