Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

12.10.2010 07:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижней Салде сегодня самый низкий уровень безработицы в округе и в области

12 октября в работе антикризисной комиссии приняла участие и.о. управляющего Горнозаводским округом Екатерина Фирстова.

12 октября в работе антикризисной комиссии приняла участие и.о. управляющего Горнозаводским округом Екатерина Фирстова.

Она отметила, что в Нижней Салде сегодня самый низкий уровень безработицы в округе и в области – 1,89%. Власти совместно с Центром занятости эффективно работают по программе самозанятости, в результате которой около 30 человек были сняты с учёта безработных. Опередила Салда область и по показателям оснащения школ компьютерами: в среднем в области на 1 компьютер приходится по 16 учеников, у нас – 9. На антикризисной комиссии шла речь о перспективе существования школы в с. Акинфиево.

- Несмотря на желание министерства образования Свердловской области закрыть малокомплектные школы, мы постараемся этого не допустить, любым способом найдём варианты её существования, — заявил глава округа Владимир Корсаков.

Серьёзным был разговор о судьбе Акинфиевского совхоза, который уже не производит сельхозпродукцию, занимается только заготовкой сена. Власти готовы ходатайствовать о поддержке этого сельхозпроизводителя в Министерстве сельского хозяйства. Принято решение в месячный срок директору совхоза предоставить своё видение развития деятельности. В противном случае властям придётся ставить вопрос о начале процедуры в отношении неэффективного собственника.

В том, что экономическая ситуация в городе стабилизируется, свидетельствует и факт, что в 2009 году глава округа Владимир Корсаков антикризисные комиссии проводил еженедельно, а в этом – всего 1 раз в месяц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8