Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

27.09.2013 21:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация Контрольно-ревизионной комиссии

Информация Контрольно-ревизионной комиссии городского округа Нижняя Салда о проведенном контрольном мероприятии в администрации городского округа Нижняя Салда.

В соответствии с утвержденным планом работы Контрольно-ревизионной комиссии городского округа Нижняя Салда на второе полугодие 2013 года, Контрольно-ревизионной комиссией городского округа Нижняя Салда проведено контрольное мероприятие в администрации городского округа Нижняя Салда по теме: «Проверка правильности исчисления, полноты и своевременности внесения в областной бюджет доходов, закрепленных за главным администратором доходов областного бюджета – Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области за 2012 год (по статье «Доходы, получаемые в виде арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков»)».

Проверенный период: 2012 год. По результатам контрольного мероприятия составлен акт от 16 августа 2013 года.

Выборочной проверкой правильности расчетов арендной платы по договорам аренды земельных участков отмечен ряд недостатков:

количество дней в расчете арендной платы меньше, чем действие договора аренды;

неправильное применение ставки арендной платы;

занижение кадастровой стоимости земельных участков.

В ходе контрольного мероприятия по заниженной арендной плате администрацией городского округа Нижняя Салда сделан перерасчет, арендаторам направлены уведомления об оплате.

Итоги проведенного контрольного мероприятия рассмотрены на заседании Думы городского округа Нижняя Салда 24 сентября 2013 года.

Председатель Контрольно-ревизионной комиссии В.К. Цигвинцева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56