Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

22.03.2016 16:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось первое заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Контрольно-ревизионной комиссии

21 марта 2016 года состоялось первое в этом году заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Контрольно-ревизионной комиссии городского округа Нижняя Салда (далее — КРК).

На заседании рассмотрены вопросы:

1.О выполнении Плана по противодействию коррупции в Контрольно-ревизионной комиссии городского округа Нижняя Салда.

2. Об исполнении Федерального закона № 44-ФЗ в 2016 году.

3. О подготовке к предоставлению сведений о доходах, расходах и имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и о доходах, расходах и имуществе и обязательствах имущественного характера членов их семей.

4. Разное.

В ходе рассмотрения вопросов отмечено:

• План по противодействию коррупции на 2016-2017 годы утвержден приказом КРК от 31.12.2015 № 24. Приказом КРК от 22.01.2016 № 3 создана Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Контрольно-ревизионной комиссии городского округа Нижняя Салда. Планом утверждено 8 мероприятий, 6 выполнены, по 2 мероприятиям срок выполнения не наступил.

Сообщений о фактах коррупции работниками в Контрольно-ревизионную комиссию городского округа Нижняя Салда не поступало.

• Приказом КРК от 22.01.2016 № 2 утвержден План –график закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд Контрольно-ревизионной комиссии городского округа Нижняя Салда на 2016 год на сумму 141 040 рублей, который 22 января 2016 года размещен на Портале закупок. Закупки в соответствии с Законом

№44-ФЗ будут осуществляться в 2016 году без проведения процедур закупок, у единственного поставщика. В 1 квартале закупки не осуществлялись.

• Работники КРК ознакомлены с новым Положением о предоставлении гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей городского округа Нижняя Салда и должностей муниципальной службы городского округа Нижняя Салда, и лицами, замещающими муниципальные должности городского округа Нижняя Салда и должности муниципальной службы городского округа Нижняя Салда сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее – Сведения). Вся необходимая информация по предоставлению Сведений размещена на официальном сайте КРК, в разделе «Противодействие коррупции».

Следующее заседание Комиссии по противодействию коррупции в Контрольно-ревизионной комиссии городского округа Нижняя Салда планируется провести в июне 2016 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39