Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

01.07.2019 16:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о правонарушениях, относящихся к компетенции административной комиссии городского округа Нижняя Салда

Административная комиссия городского округа Нижняя Салда рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Свердловской области от 14 июня 2005 года № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» (с изменениями и дополнениями).

За административные правонарушения:

1. пункта 2 статьи 4-2 Закона «Нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг» влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей.

2. пункта 1 статьи 5 Закона «Нарушение порядка предоставления мер социальной поддержки или оказания государственной социальной помощи» (в части административных правонарушений, связанных с нарушением порядка предоставления мер социальной поддержки, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1 тысячи до 1,5 тысяч рублей.

3. пункта 2 статьи 6 Закона «Нарушение порядка распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Свердловской области или в муниципальной собственности, пункта 3 статьи 6 Закона (в части административных правонарушений, связанных с использованием находящегося в муниципальной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов, либо с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда, а равно с использованием не по назначению, самовольным занятием или переоборудованием (переустройством, перепланировкой) объекта нежилого фонда, находящегося в муниципальной собственности) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей.

4. статьи 9 Закона «Нарушение правил землепользования и застройки» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц – от 20 тысяч до 100 тысяч рублей.

5. статьи 10 Закона «Торговля вне отведенных для этого местах» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц – от 20 тысяч до 100 тысяч рублей.

6. статьи 10-2 Закона «Нарушение порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 5 тысяч до 8 тысяч рублей; на юридических лиц – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.

7. статьи Закона 10-3 «Нарушение дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции» влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

8. статьи 11-1 Закона «Нарушение дополнительных требований пожарной безопасности, установленных на период действия особого противопожарного режима» (в части административных правонарушений, связанных с нарушением требований пожарной безопасности, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления на период действия особого противопожарного режима) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 15 тысяч рублей; на юридических лиц – от 70 тысяч до 150 тысяч рублей.

9. статьи 12 Закона «Самовольное переоборудование фасада здания, строения, сооружения» влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 3 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц – от 20 тысяч до 100 тысяч рублей.

10. статьи 13 Закона «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию фасада здания или его элементов» влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 1 тысячи рублей; на должностных лиц — от 500 до 2 тысяч рублей; на юридических лиц – от 10 тысяч до 30 тысяч рублей.

11. статьи 14 Закона «Самовольное размещение объявлений» влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; на должностных лиц — от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на юридических лиц – от 10 тысяч до 15 тысяч рублей.

12. статьи 14-1 Закона «Самовольное нанесение надписей и рисунков» влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей

13. статьи 13-1 Закона «Нарушение порядка организации освещения улиц» влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1 тысячи рублей; на должностных лиц — от 1 тысячи до 5 тысяч рублей; на юридических лиц – от 5 тысяч до 20 тысяч рублей.

14. пункта 1 статьи 15 Закона «Нарушение порядка проведения земляных, ремонтных или отдельных работ, связанных с благоустройством территорий населенных пунктов» (далее – Статьи) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Пункта 2 Статьи – временное хранение строительных материалов, оборудования, техники, используемых при проведении земляных работ, грунта, образовавшегося при проведении земляных работ, за пределами таких работ — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 тысяч до 300 тысяч рублей.

Пункта 3 Статьи – нарушение установленных в разрешении на проведение земляных, ремонтных или отдельных работ, связанных с благоустройством территорий населенных пунктов, сроков восстановления объектов благоустройства и их отдельных элементов, поврежденных при проведении этих работ — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 тысяч до 300 тысяч рублей.

15. статьи 16 Закона «Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 5 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц – от 150 тысяч до 500 тысяч рублей

16. Пункта 1 статьи 17 Закона «Нарушения отдельных требований, установленных правилами благоустройства территорий населенных пунктов» (далее — Статьи) — за нарушение сроков проведения уборки территорий населенных пунктов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей; на должностных лиц — от 1 тысячи до 3 тысяч рублей; на юридических лиц – от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.

Пункта 2 Статьи – разведение костров, сжигание листвы, травы, частей деревьев и кустарников и других остатков растительности — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Пункта 3 Статьи – размещение снега и скола льда вне мест размещения снега и скола льда, не повлекшее нарушения экологических и санитарно- эпидемиологических требований — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Пункта 4 Статьи – нарушение сроков проведения работ по благоустройству дворовых и общественных территорий, предусмотренных в карте подведомственной территорий, согласованной в порядке, установленном нормативными правовыми актами органов местного самоуправления — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Пункта 5 Статьи – самовольная установка и использование самовольно установленных ограждений и иных конструкций на дворовых и общественных территориях для обозначения мест в целях размещения механических транспортных средств, если эти действия не содержат деяния, ответственность за совершение которого установлена федеральным законом — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.

Пункта 6 Статьи – неприятие лицом, осуществляющим выгул животного, мер по уборке объектов благоустройства от загрязнения экскрементами животного — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 5 тысяч рублей

17. статьи 18 Закона «Мойка транспортных средств в не отведенных для этого местах» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц от 25 тысяч до 100 тысяч рублей.

18.статьи 19 Закона «Нарушение порядка организации и деятельности парковок (парковочных мест)» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц от 25 тысяч до 100 тысяч рублей

19.статьи 21 Закона «Безбилетный проезд» влечет наложение административного штрафа в размере 100 рублей.

20.статьи 22 Закона «Нарушение правил провоза ручной клади и багажа» влечет наложение административного штрафа в размере 100 рублей на каждое место ручной клади, багажа.

21.статьи 30 Закона «Невыполнение законных требований депутата Законодательного Собрания Свердловской области или депутата представительного органа муниципального образования» (в части административных правонарушений, связанных с невыполнением законных требований депутата представительного органа муниципального образования) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц — от 2 тысяч до 3 тысяч рублей.

22.статьи 31 Закона «Нарушение срока представления ответа на депутатский запрос» (в части административных правонарушений, связанных с нарушением срока представления ответа на депутатский запрос депутата представительного органа муниципального образования) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц — от 1,5 тысяч до 3 тысяч рублей.

23.статьи 33 Закона «Невыполнение в установленный срок законного предписания органа местного самоуправления или должностного лица местного самоуправления» влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц от 20 тысяч до 100 тысяч рублей.

24.статьи 34 Закона «Непредставление сведений (информации) в орган местного самоуправления муниципального образования или должностному лицу местного самоуправления» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1 тысячи рублей; на должностных лиц — от 1 тысячи до 3 тысяч рублей; на юридических лиц от 5 тысяч до 8 тысяч рублей.

25.статьи 34-1 Закона «Несоблюдение требований нормативных правовых актов органов местного самоуправления о муниципальном контроле» влечет наложение административного штрафа на должностных лиц — от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.

26.статьи 35 Закона «Использование символов Свердловской области или официальных символов муниципального образования в нарушение установленного порядка» (в части административных правонарушений, связанных с нарушением установленного порядка использования символов муниципального образования) » влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; на должностных лиц — от 5 тысяч до 7 тысяч рублей; на юридических лиц от 10 тысяч до 25 тысяч рублей.

27.статьи 37 Закона «Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2 тысяч рублей; на должностных лиц — от 1 тысячи до 5 тысяч рублей; на юридических лиц от 3 тысяч до 7 тысяч рублей.

28.статьи 38 Закона «Нарушение правил содержания домашних животных» влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 3 тысяч рублей

29.статьи 40 Закона «Нарушение правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд» влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1 тысячи до 5 тысяч рублей

30.статьи 40-1 Закона «Нарушение правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей; на должностных лиц — от 500 до 1 тысячи рублей; на юридических лиц от 10 тысяч до 30 тысяч рублей.

31.статьи 40-2 Закона «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей; на должностных лиц — от 500 до 1 тысячи рублей; на юридических лиц от 10 тысяч до 30 тысяч рублей.

32.статьи 41 Закона «Приставание к гражданам» влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12