Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

22.05.2013 06:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось двадцать третье очередное заседание Думы

16 мая 2013 года под председательством и.о. председателя Думы городского округа Нижняя Салда Гудковой О.Ф. состоялось 23 заседание Думы городского округа Нижняя Салда.

Депутатами единогласно были приняты решения «О внесении изменений в Устав городского округа Нижняя Салда» и «Об утверждении Положения о территориальном общественном самоуправлении в городском округе Нижняя Салда».

Заслушаны и утверждены отчеты о выполнении Программы социально-экономического развития городского округа Нижняя Салда за 2012 и об исполнении бюджета городского округа Нижняя Салда за 2012 год.

Заслушана и принята к сведению информация о выполнении Программы социально-экономического развития городского округа Нижняя Салда за первый квартал 2013 года, об исполнении бюджета городского округа Нижняя Салда за 1 квартал 2013 года.

Заместитель главы администрации городского округа Нижняя Салда Дементьева Т.И. представила информацию «Об организации оздоровительной кампании, Молодежной биржи труда, занятости подростков в летний период 2013 года»

И.о. главы администрации городского округа Нижняя Салда Масленникова Е.Б. выступила перед депутатами с информацией «Об итогах отопительного сезона 2012 – 2013 годов в городском округе Нижняя Салда и плане мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2013-2014 годов». Депутаты отметили, что отопительный сезон прошел удовлетворительно и рекомендовали администрации план мероприятий по подготовке к отопительному сезону подкрепить финансово.

На заседании Думы рассмотрены два протеста прокурора города Нижней Салды: 1) на Положение о собраниях и конференциях граждан в городском округе Нижняя Салда; 2) на пункты 2.1.; 2.6. Положения об аренде нежилых зданий, помещений, сооружений, являющихся субъектами муниципальной собственности. Протесты прокурора признаны обоснованными. Депутаты рекомендовали администрации городского округа Нижняя Салда привести нормативные правовые акты в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и представить на утверждение Думе в июле 2013 года.

Информационно были рассмотрены вопросы:

«О работе по снижению дебиторской и кредиторской задолженности в бюджете городского округа Нижняя Салда». Депутаты предложили приоритетно гасить кредиторскую задолженность перед организациями ЖКХ.

«О реализации Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения»» Решили: информацию принять к сведению.

В очередной раз заслушана информация «О развитии сети дошкольных образовательных учреждений городского округа Нижняя Салда». Этот вопрос стоит на контроле у депутатов и заслушивается на каждом заседании Думы. В рамках этого вопроса и.о. главы администрации городского округа Нижняя Салда Масленникова Е.Б. доложила депутатам о ситуации со строительством детского сада, а заместитель главы администрации городского округа Нижняя Салда Дементьева Т.И. ответила на вопросы депутатов о мерах, предпринимаемых для увеличения мест в детских садах.

«О выполнении пункта 27 решения Думы городского округа Нижняя Салда от 18.12.2012 № 16/1 «О бюджете городского округа Нижняя Салда на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов» доложила Муркина Т.А., начальник Финансового управления администрации городского округа Нижняя Салда. Депутаты отметили несоблюдение срока исполнения решения Думы городского округа Нижняя Салда. Решили: информацию принять к сведению и рекомендовать главе администрации привлечь ответственных лиц за невыполнение пункта 27 решения Думы городского округа Нижняя Салда от 18.12.2012 № 16/1 «О бюджете городского округа Нижняя Салда на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов» к дисциплинарной ответственности.

По вопросу «Об энергосбережении города Нижняя Салда и об инвестиционной программе ГУП СО «Облкоммунэнерго»» выступил

Буданов Д. В., директор ГУП СО «Облкоммунэнерго». Дмитрий Владимирович был приглашен главой городского округа и администрацией городского округа в связи с многочисленными жалобами жителей города на низкое напряжение, на отсутствие освещения на улицах частного сектора и в связи с частыми отключениями электроэнергии в многоквартирных домах. Буданов Д.В. обратился к депутатам с просьбой все обращения граждан по энергоснабжению, в том числе наказы избирателей направить в «Облкоммунэнерго» для включения в инвестиционную программу.

Решили: 1. Информацию «Об энергосбережении города Нижняя Салда и об инвестиционной программе ГУП СО «Облкоммунэнерго»» принять к сведению. 2. Администрации в срок до 31 мая 2013 года представить в Думу план работы «Облкоммунэнерго» на территории городского округа Нижняя Салда на 2013 год. 3. Администрации подготовить техзадание для разработки инвестиционной программы ГУП СО «Облкоммунэнерго» по городу Нижняя Салда до 2019 года. 4. Администрации к 01.09.2013 представить в Думу инвестиционную программу ГУП СО «Облкоммунэнерго» до 2019 года.

По вопросу «О ходе работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в городском округе Нижняя Салда» выступила начальник отдела архитектуры и градостроительства Леонова Г.Н. Депутаты поручили администрации ускорить ход работы по проектированию ФОКа и в июне 2013 года информировать Думу о проделанной работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53