Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

21.04.2013 21:12 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось двадцать второе очередное заседание Думы

18 апреля 2013 года под председательством и.о. председателя Думы городского округа Нижняя Салда Гудковой О.Ф. состоялось 22 заседание Думы городского округа Нижняя Салда.

Депутатами единогласно были приняты решения «Об исполнении бюджета городского округа Нижняя Салда за январь-февраль 2013 года», «Об утверждении Порядка установления тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, выполнение работ, а также установление размера платы за содержание и ремонт жилого помещения на территории городского округа Нижняя Салда».

При рассмотрении вопроса «О внесении изменений в решение Думы городского округа Нижняя Салда от 18.12.2012 № 16/1 «О бюджете городского округа Нижняя Салда на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов»» депутаты не согласились с предложенным администрацией переносом средств для проведения экспертизы сметной документации по МБДОУ ДСОВ № 3 «Росинка», за счет бюджетных ассигнований по мероприятиям по благоустройству на сумму 198 000 рублей. Эти средства депутаты предложили перенести с обеспечения деятельности самой «Росинки». В таком варианте решение было принято единогласно.

В связи с отсутствием главы администрации городского округа Нижняя Салда Гузикова С.Н. «Отчет главы администрации о результатах своей деятельности и деятельности администрации городского округа, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой городского округа» единогласно решили исключить из повестки и рассмотреть на заседании Думы в мае.

Информационно были рассмотрены вопросы: О социальных гарантиях для главы городского округа (медицинское обслуживание после выхода на пенсию). Решили: поручить комиссии по социальной политике,  здравоохранению, образованию, культуре, молодежной политике и спорту (председатель Закирова Н.Н.) рассмотреть вопрос более подробно и о результатах доложить на заседании Думы.

О реализации Федерального закона от 29.11.2010 № 313-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» в городском округе Нижняя Салда (с изменениями и дополнениями от 7, 28 ноября 2011 года) перед депутатами выступил Фрейз Валерий Альбертович, директор Нижнетагильского филиал Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Решили: рекомендовать администрации городского округа Нижняя Салда разработать программу стабилизации системы здравоохранения на территории городского округа Нижняя Салда с привлечением Фрейза В.А., директора Нижнетагильского филиал Территориального фонда обязательного медицинского страхования; Губанова М.Г., главного врача ГБУЗ «НЦГБ». Контроль возложить на комиссию по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре, молодежной политике и спорту (председатель Закирова Н.Н.)

О реализации Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». Решили: принять информацию к сведению.

О развитии сети дошкольных образовательных учреждений городского округа Нижняя Салда. Решили: принять информацию к сведению и докладывать на каждом заседании Думы о состоянии дел со строительством детского сада «Росинка».

О выполнении решений Думы городского округа Нижняя Салда:

- от 16.02.2012 № 63/9 «О проведенном контрольном мероприятии в Муниципальном казенном учреждении «Нижнесалдинский музей»;

- от 11.07.2012 № 7/4 «О выполнении решения Думы городского округа Нижняя Салда от 16.02.2012 № 63/9 «О проведенном контрольном мероприятии в Муниципальном казенном учреждении «Нижнесалдинский музей». Решили: принять информацию к сведению.

О разработке и утверждении должностных и наградных знаков в городском округе Нижняя Салда. В соответствии со статьей 40 Регламента Думы городского округа Нижняя Салда: «Депутат имеет удостоверение, являющееся его документом, подтверждающим личность и полномочия депутат, и нагрудный знак, которыми он пользуется в течение срока своих полномочий». Принято решение продолжить работу в юбилейный для местного самоуправления год по разработке и утверждению символов геральдического обеспечения полномочий представительного органа муниципального образования. Разработанный макет знака «Депутат городской Думы» с описанием направить в комиссию по символам Законодательного Собрания с просьбой провести геральдическую экспертизу.

О сайте Законодательного Собрания Свердловской области. Ведущий специалист аппарата Думы городского округа Нижняя Салда Горнева О.А. ознакомила депутатов с основными разделами сайта. Обратила внимание депутатов на раздел «Законопроекты», в котором размещаются поступившие в Законодательное Собрание Свердловской области проекты. Ведь только представительный орган муниципального образования обладает правом законодательной инициативы и может высказать мнение или направить предложения по любому проекту закона в Законодательное Собрание Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47