Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

23.04.2014 12:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось тридцать пятое заседание Думы ГО Нижняя Салда

16 апреля 2014 года состоялось очередное тридцать пятое заседание Думы городского округа Нижняя Салда пятого созыва.

16 апреля 2014 года состоялось очередное 35 заседание Думы городского округа Нижняя Салда пятого созыва.

Первым вопросом депутаты утвердили проект решения «О внесении изменений в Устав городского округа Нижняя Салда». Публичные слушания, по обсуждению данного проекта решения состоялись 31 марта 2014 года. Изменения в Устав вносятся в целях приведения его в соответствие с действующим федеральным законодательством.

Заслушана информация об исполнении бюджета городского округа Нижняя Салда за январь-февраль 2014 года.

Внесены изменения в решение Думы городского округа Нижняя Салда от 19.12.2013 № 32/3 «О бюджете городского округа Нижняя Салда на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов». Изменения в бюджет городского округа Нижняя Салда внесены в связи с приведением в соответствие с муниципальными программами, с выделением доли местного бюджета на софинансирование разработки проектной документации для ремонта гидроузла(плотины), доли софинансирования капитальных ремонтов и приведение в соответствие требованиям пожарной безопасности и санитарного законодательства зданий и помещений, в которых располагаются МОУ, уточнением фондов оплаты труда по учреждениям образования и культуры.

Глава администрации городского округа Нижняя Салда отчитался перед депутатами о результатах своей деятельности и деятельности администрации городского округа, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой городского округа Нижняя Салда в 2013 году. Дума городского округа Нижняя Салда признала деятельность главы администрации и деятельность администрации городского округа Нижняя Салда в 2013 году удовлетворительной.

Внесены изменения в Регламент Думы городского округа Нижняя Салда. Постоянная комиссия по законодательству, местному самоуправлению и безопасности наделена полномочиями мандатной комиссии.

В рамках работы по противодействию коррупции в городском округе Нижняя Салда утверждено Положение о сообщении отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации.

Масленникова Елена Борисовна, заместитель главы администрации городского округа, представила на утверждение депутатам План мероприятий по финансированию и выполнению наказов избирателей городского округа Нижняя Салда на 2014 год. Депутаты план утвердили, но рекомендовали администрации включать в План мероприятий наказы пропорционально со всех пяти округов. Закирова Нина Николаевна, предложила администрации включить в План мероприятий проектирование работ по благоустройству территории вокруг детской площадки Н. Водяновой.

Единогласно также утвержден Порядок осуществления Контрольно-ревизионной комиссией городского округа Нижняя Салда полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю, который представила Цигвинцева Валентина Кузьминична, председатель КРК городского округа.

Приняты единогласно два решения по вопросам муниципальной службы: «О внесении изменений в Порядок ведения реестра муниципальных служащих в городском округе Нижняя Салда» и «Об утверждении Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и муниципальными служащими органов местного самоуправления городского округа Нижняя Салда сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера».

Леонова Галина Николаевна – начальник отдела архитектуры, градостроительства, ЖКХ и экологии представила на утверждение проект межевания района Западный в городском округе Нижняя Салда. Проект утвержден единогласно.

Внесены изменения в Правила благоустройства городского округа Нижняя Салда. Одним из спорных вопросов был установление срока очистки кровель зданий на сторонах, выходящих на пешеходные зоны, от снега, льда, сосулек. В результате голосования большинством голосов принято решение установить срок 2-е суток с обеспечением мер безопасности и перекрытием данной пешеходной зоны в течение 3-х часов с момента обнаружения или получения информации.

Депутаты 5 избирательного округа вышли с проектом решения Думы городского округа Нижняя Салда «О признании депутатского обращения депутатским запросом». Обращение подготовлено на имя и.о. начальника государственного казенного учреждения Свердловской области «Управление автомобильных дорог» Хамицевич Н.В. с просьбой принять исчерпывающие меры по наведению порядка в содержании, обслуживании и своевременном ремонте участка дороги Нижняя Салда – Акинфиево.

Информация Контрольно — ревизионной комиссии городского округа Нижняя Салда «О проведенном контрольном мероприятии в муниципальном бюджетном учреждении «Пресс-центр «Городской вестник»» принята к сведению и рекомендовано информировать Думу об устранении замечаний на заседании Думы 15 мая 2014 года.

Заслушана и принята к сведению информация о работе по снижению дебиторской и кредиторской задолженности в бюджете городского округа Нижняя Салда; о развитии сети дошкольных образовательных учреждений городского округа Нижняя Салда; информация о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в городском округе Нижняя Салда; о состоянии здравоохранения в городском округе; об установлении социальной нормы энергопотребления для многоквартирных домов, не обеспеченных горячим водоснабжением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68