Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

26.02.2014 14:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось тридцать четвертое заседание Думы ГО Нижняя Салда

19 февраля 2014 года состоялось очередное тридцать четвертое заседание Думы городского округа Нижняя Салда пятого созыва.

19 февраля 2014 года состоялось очередное 34 заседание Думы городского округа Нижняя Салда пятого созыва.

Первым вопросом депутаты рассмотрели проект решения Думы ГО Нижняя Салда «О внесении изменений в Устав городского округа Нижняя Салда» и приняли решение об его опубликовании. Изменения вносятся в целях приведения Устава в соответствие с федеральным законодательством. О противоречиях Устава с нормами федерального законодательства говорится и в протесте прокурора города Нижней Салды. Протест также был рассмотрен депутатами и принято решение о признании протеста обоснованным. Главе городского округа Нижняя Салда поручено организовать работу по внесению соответствующих изменений в Устав. Принято решение «О назначении публичных слушаний по проекту решения Думы городского округа Нижняя Салда «О внесении изменений в Устав городского округа Нижняя Салда». Публичные слушания состоятся 31 марта 2014 года в 17.30 в ДК им.В.И.Ленина.

Депутаты заслушали и приняли к сведению информацию об исполнении бюджета городского округа Нижняя Салда за январь-декабрь 2013 года.

Внесены изменения в решение Думы городского округа Нижняя Салда от 19.12.2013 № 32/3 «О бюджете городского округа Нижняя Салда на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов», в результате увеличены межбюджетные трансферты за счет средств Резервного фонда Правительства Свердловской области на ремонт теплотрассы, увеличены бюджетные ассигнования для оплаты задолженности за проектные работы по объекту «Благоустройство территории между улицами Ломоносова и Гагарина (выполнение наказов избирателей по оборудованию ливневой канализации) и другие изменения.

Четвертым вопросом повестки дня глава городского округа отчиталась о результатах деятельности Думы городского округа Нижняя Салда пятого созыва и о выполнении собственных полномочий за 2013 год. Деятельность главы городского округа в 2013 году признана удовлетворительной.

В целях реализации действующего законодательства по противодействию коррупции приняты 2 решения в сфере муниципальной службы:

Утвержден Перечень муниципальных должностей на постоянной основе и должностей муниципальной службы, при назначении на которые и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей. В этот перечень включены все муниципальные служащие органов местного самоуправления.

Утверждение Перечня повлекло внесение изменений в Порядок представления сведений о расходах лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе и должности муниципальной службы органов местного самоуправления городского округа Нижняя Салда.

Утверждена стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению в городском округе Нижняя Салда.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа представила проект решения «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки села Медведево». Принято единогласно.

Председатель КРК городского округа представила проект решения Думы «Об утверждении порядка проведения внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета». Замечаний депутаты не высказали. Предложили утвердить предложенный вариант проекта решения Думы.

На заседании Думы рассмотрено обращение группы депутатов – членов партии «Единая Россия» о регистрации депутатской группы «Единая Россия». Представлены протокол собрания и заявления депутатов о вхождении в депутатскую группу. Руководствуясь Уставом городского округа Нижняя Салда, Регламентом Думы городского округа Нижняя Салда, учитывая, что участие в работе депутатской группы является одной из форм деятельности депутата, Дума приняла решение о регистрации депутатской группы «Единая Россия» на период полномочий Думы.

Информационно были заслушаны вопросы, находящиеся на постоянном контроле депутатов:

- О работе по снижению дебиторской и кредиторской задолженности в бюджете городского округа Нижняя Салда.

- О строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в городском округе Нижняя Салда.

- О развитии сети дошкольных образовательных учреждений городского округа Нижняя Салда.

Вся информация принята к сведению, даны поручения главе городского округа Нижняя Салда, администрации городского округа Нижняя Салда.

Заслушали Терехову Р.В., и.о. начальника Управления образования по вопросу «О порядке формирования и продвижения очередности в детские сады городского округа Нижняя Салда». Муниципальная услуга по постановке на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения переведена в электронный вид. В настоящее время областное правительство работает над интеграцией региональной базы с федеральной системой. Эту задачу планируется решить до 01 апреля 2014 года. Тереховой Р.В. дано поручение, поместить информацию об очередности в детские сады на стенде в Управлении образования и на официальном сайте городского округа Нижняя Салда до 01 марта 2014 года.

По вопросу «О состоянии здравоохранения в городском округе» приглашен Губанов М.Г., главный врач ГБУЗ СО «ЦГБ», который ответил на вопросы депутатов.

На следующее заседание Думы депутатами поручено пригласить Ревус Л.О., начальника ФГУЗ МСЧ № 121 ФМБА России.

Свои вопросы можно задать депутатам по соответствующему избирательному округу на личном приеме. График приема избирателей публикуется в последний четверг месяца в газете «Городской вестник – Нижняя Салда» и размещается на официальном сайте городского округа.

Информационно, по просьбе депутатов, заслушаны вопросы «Об установлении социальной нормы энергопотребления для многоквартирных домов, не обеспеченных горячим водоснабжением» и «О формировании фонда капитального ремонта в многоквартирных домах».

Работа по этим вопросам ведется администрацией городского округа Нижняя Салда. О результатах проделанной работы депутаты будут информированы на следующем заседании Думы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110