Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

27.09.2013 11:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось двадцать восьмое заседание Думы ГО Нижняя Салда

24 сентября 2013 года под председательством главы городского округа Нижняя Салда Матвеевой Е.В состоялось 28 заседание Думы городского округа Нижняя Салда.

24 сентября 2013 года под председательством главы городского округа Нижняя Салда Матвеевой Е.В. состоялось очередное 28 заседание Думы городского округа Нижняя Салда пятого созыва.

Депутаты заслушали и приняли к сведению информацию Контрольно-ревизионной комиссии городского округа об исполнении бюджета городского округа Нижняя Салда за январь-июль 2013 года по доходам в сумме 211 590 954,62 рублей, по расходам в сумме 189 380 466,41 рублей, с профицитом бюджета 22 210 488,21 рублей.

Единогласно приняты решения:

- «О внесении изменений в Программу социально-экономического развития городского округа Нижняя Салда на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Изменения внесены в связи с изменениями в Муниципальные целевые программы.

- «О внесении изменений в решение Думы городского округа Нижняя Салда от 18.12.2012 № 16/1 «О бюджете городского округа Нижняя Салда на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов»».

- «Об увеличении (индексации) размеров должностных окладов выборного должностного лица, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и работников органов местного самоуправления городского округа Нижняя Салда, а также размеров ежемесячных надбавок к должностным окладам за классный чин муниципальных служащих городского округа Нижняя Салда». Выделения дополнительных средств бюджета для повышения заработной платы на 5,5% работникам органов местного самоуправления не требуется, так как эти средства были предусмотрены ранее при формировании бюджета в соответствии с посланием Президента Российской Федерации.

Внесены изменения в Регламент Думы городского округа Нижняя Салда в отношении порядка принятия решения о досрочном прекращении полномочий главы городского округа. Регламент приведен в соответствие с Федеральным законом от 06 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом городского округа Нижняя Салда.

Единогласно принято решение «О внесении изменений в Положение о гербе и флаге городского округа Нижняя Салда». Современная концепция статусных корон сменила прежнюю, действовавшую в 2002-2005 г.г. в связи с началом реформы системы местного самоуправления. Городской округ относится к муниципальному образованию «первого уровня» и для него установлена «золотая башенная корона о пяти видимых зубцах».

В целях повышения эффективности работы с избирателями на рассмотрение депутатам был представлен проект решения «Об утверждении Положения о наказах избирателей депутатам Думы городского округа Нижняя Салда». Принято решение одобрить проект решения в 1 чтении. Депутаты поддержали предложение Матвеевой Е.В., главы городского округа, о создании Рабочей группы в составе депутатов с привлечением представителей администрации городского округа Нижняя Салда. Рабочая группа начнет свою работу уже в начале октября и рассмотрит все поступившие предложения от депутатов, представителей администрации и населения. Ознакомиться с проектом решения «Об утверждении Положения о наказах избирателей депутатам Думы городского округа Нижняя Салда» можно на официальном сайте городского округа Нижняя Салда в разделе Нормотворчество/проекты. Жители городского округа могут присылать свои предложения и замечания на электронную почту: duma_nsalda@mail.ru в срок до 0Принята к сведению информация председателя КРК городского округа «О проведенном контрольном мероприятии в администрации городского округа Нижняя Салда».

С информацией «О подготовке МДОУ, МОУ и жилого фонда городского округа Нижняя Салда к отопительному сезону 2013/2014 года» перед депутатами выступила Масленникова Е.Б., заместитель главы администрации городского округа. Подготовка к отопительному сезону осуществлялась в рамках выполнения распоряжения Правительства Свердловской области от 06.05.2013г. № 572-РП и постановления администрации городского округа Нижняя Салда от 06.05.2013 № 413 «Об итогах отопительного сезона 2012/2013 и задачах по подготовке к отопительному сезону 2013/2014 в городском округе Нижняя Салда». Основными проблемами при подготовке к отопительному сезону 2013/2014 в городском округе Нижняя Салда являются:

- постоянная подпитка котлов на котельной ФГУП НИИМаш» в связи с разбором воды населением из системы отопления домов, так как в жилых домах более 10 лет отсутствует горячее водоснабжение, и котельной филиала ОАО «ЕВРАЗ НТМК» — «НСМЗ» в связи с разбором воды населением частного сектора и большим износом сетей;

- отсутствие резервного электроснабжения котельных по ул. Рабочей Молодежи, ул. Механизаторов, котельная ОАО «ЕВРАЗ НТМК» «НСМЗ;

- недостаточная гидравлическая регулировка тепловых сетей;

- отсутствие приборов учета энергетических ресурсов в отдельных многоквартирных домах и организациях города;

- большая кредиторская задолженность организаций и населения перед поставщиками коммунальных ресурсов;

- износ тепловых сетей по улице Рабочей Молодежи (подготовлена дефектная ведомость, смета и получено положительное заключение ценовой экспертизы; подготовлено письмо на Председателя Правительства Свердловской области о выделении денежных средств из резервного фонда)

- предоставление услуги горячего и холодного водоснабжения низкого качества для жителей и организаций города в 95 квартале и в многоквартирных домах по ул. Фрунзе.

- большой процент изношенности инженерных сетей и, как следствие, увеличение сроков и объёмов работ по их ремонту и восстановлению (70-80%).

Заслушана информация «Об итогах летней оздоровительной кампании 2013 года». Летняя оздоровительная кампания осуществлялась во исполнение постановления Правительства Свердловской области от 07.03.2012 № 220 – ПП «О мерах по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2012 – 2014 годах». В городском округе Нижняя Салда целевые показатели охвата отдыхом и оздоровлением детей и подростков в 2013 году выполнены на 100%. Принято решение принять информацию к сведению и продолжить тенденцию к увеличению в 2014 году целевого показателя отдыха детей в лагерях дневного пребывания. Контроль над исполнением решения возложен на комиссию по социальной политике, здравоохранению, образованию, молодежной политике и спорту (председатель — Закирова Н.Н.).

Информационно были заслушаны следующие вопросы:

О ходе работ по формированию бюджета городского округа Нижняя Салда на 2014 год и плановый период 2015 и 2016.

О работе по снижению дебиторской и кредиторской задолженности в бюджете городского округа Нижняя Салда

О реализации Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»

О развитии сети дошкольных образовательных учреждений городского округа Нижняя Салда.

О строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса.

Вся информация принята к сведению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126