Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

02.07.2013 11:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось двадцать четвертое заседание Думы ГО Нижняя Салда

20 июня 2013 года под председательством главы городского округа Нижняя Салда Матвеевой Е.В состоялось 24 заседание Думы городского округа Нижняя Салда.

Под председательством главы городского округа Нижняя Салда Матвеевой Е.В, состоялось очередное 24 заседание Думы городского округа Нижняя Салда пятого созыва.

Депутаты заслушали и приняли к сведению информацию Контрольно-ревизионной комиссии городского округа «Об исполнении бюджета городского округа Нижняя Салда за январь-апрель 2013 года».

Глава администрации городского округа Нижняя Салда Гузиков С.Н. представил Отчет о результатах своей деятельности и деятельности администрации городского округа, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой городского округа Нижняя Салда за 2012 год. Депутаты признали работу удовлетворительной.

В очередной раз депутаты рассмотрели проект решения «О внесении изменений в Устав городского округа Нижняя Салда». Принято решение «О назначении публичных слушаний по проекту решения Думы городского округа Нижняя Салда «О внесении изменений в Устав городского округа Нижняя Салда»». Изменения вносятся в связи с принятием Федеральных законов от 07 мая 2013 № 98-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 07 мая 2013 № 102-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами», а также предлагается признать утратившим силу подпункт 4 пункта 1 статьи 28 «Трудовые и социальные гарантии для главы городского округа», согласно которому главе городского округа гарантируется медицинское обслуживание, в том числе после выхода на пенсию, и медицинское обслуживание членов его семьи.

Публичные слушания по проекту решения Думы городского округа Нижняя Салда «О внесении изменений в Устав городского округа Нижняя Салда» пройдут 29 июля 2013 года в 17.30 часов в малом зале муниципального учреждения «ГДК им. В.И. Ленина», расположенного по улице Карла Маркса, 2.

Принято решение «О внесении изменений в решение Думы городского округа Нижняя Салда от 18.12.2012 № 16/1 «О бюджете городского округа Нижняя Салда на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов»».

Комиссией по экономической политике, бюджету и налогам рекомендовано администрации городского округа Нижняя Салда переносить бюджетные ассигнования так, чтобы это не привело к кредиторской задолженности. Установлен срок разработки и корректировки МЦП «Развитие водохозяйственного комплекса в городском округе Нижняя Салда на 2013-2015 годы» и «Развитие благоустройства в городском округе Нижняя Салда на 2013-2015 годы».

Также одним из важных на заседании Думы городского округа Нижняя Салда было решение о создании Дорожного фонда городского округа Нижняя Салда. В соответствии с Федеральным законом от 03.12.2012 № 244 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации…» с 01 января 2014 года предусматривается создание муниципальных дорожных фондов, которые создаются решением представительного органа. Объем бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда утверждается решением о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период в размере не менее прогнозируемого объема доходов местного бюджета от акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащие зачислению в местный бюджет, а также от иных поступлений. Средства Дорожного фонда носят целевой характер и не могут использоваться на цели, не относящиеся к дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения, а также капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов на территории муниципального образования.

Заместитель главы администрации городского округа Масленникова Е.Б. представила информацию «О реализации наказов избирателей депутатам Думы городского округа Нижняя Салда пятого созыва». По состоянию на 20 июня 2013 года депутаты отметили частичное выполнение ряда наказов избирателей. Восстановлено освещение по ул. Уральская 1, 2, 5, 4, 7, 8, 10. Установлена волейбольная площадка, которая дополнительно будет отсыпана отсевом. Убран мусор у гаражей ул. Победа, в сентябре 2013 года планируется очистить на ул. М. Сибиряка. Вопрос по запрету подъезда грузовых машин к магазину Фаворит рассматривался на Градостроительном Совете городского округа Нижняя Салда. Предложено разгрузку осуществлять через торец пристроя. По ул. Фрунзе, 95, ул. Строителей, 1 восстановлены двери подвала, ул. Строителей, 2 – заменены все коммуникации кроме отопления. Управляющей компанией «Жилкомсервис» совместно с жильцами увеличена парковочная зона около дома 95 по ул. Фрунзе. Ремонт внутриквартальных дорог ул. Строителей 32, 40, 34, 36 планируется на 3 квартал 2013 года. Восстановление дороги и тротуара, нарушенных в период строительства нового детского сада ул. Строителей 39, 41, 43, от ул. Строителей, 56 до ул. Строителей, 21а — планируется на 2014 год. По оборудованию стока талых и дождевых вод между домами ул. Ломоносова, 15 и ул. Советская 6, 8 лоток прочищен, а на 2014 год запланировано разработка проекта водоотвода талых вод с пл. Быкова и вдоль ул. Советская 6, 8. По сносу пустых домов создана комиссия, ведется работа. Привлечены средства благотворительного фонда для замены окон в школе № 5. Работы будут выполнены летом 2013 года.

Утверждены тарифы на платные услуги, предоставляемые муниципальным унитарным предприятием «Чистый город». С 01 июля 2013 года тариф на вывоз твердых бытовых отходов составит 226 рублей за м3, а также за сбор ТБО 0,21 рублей за м2 общей площади жилья. Учитывая, что мусор, самая острая проблема в городе, главе администрации городского округа Нижняя Салда дано поручение, подготовить перечень должников по состоянию на 01 июля 2013 года и к 01 августа 2013года разработать план мероприятий по выводу МУП «Чистый город» из кризиса.

Утвержден «Прогнозный план приватизации муниципальной собственности городского округа Нижняя Салда на 2013 год».

Утвержден План работы Думы городского округа Нижняя Салда на второе полугодие 2013 года.

Даны поручения Контрольно-ревизионной комиссии городского округа Нижняя Салда о проведении проверок во 2 полугодии 2013 года.

В рамках контрольных мероприятий заслушана информация администрации «О выполнении решения Думы городского округа Нижняя Салда от 04.04.2013 № 21/3 «О проведенном контрольном мероприятии в Муниципальном унитарном предприятии «Комбинат школьного питания»»; О выполнении решения Думы городского округа Нижняя Салда от 21.02.2013 № 20/10 «О проведенном контрольном мероприятии в Муниципальном унитарном предприятии «Чистый город». Депутаты предложили администрации городского округа Нижняя Салда продолжить работу по устранению нарушений, выявленных в результате контрольных мероприятий.

По просьбе депутата Мурашова В.Д. в повестку заседания Думы был включен вопрос «Рассмотрение обращения Митьковского В.С. по изменению маршрутов автобусов 4,8, и 7». Житель города обратился с просьбой восстановить движение автобусов 4,8 и 7 по кругу, как они двигались раньше. Решили: рекомендовать администрации городского округа Нижняя Салда создать Рабочую группу по решению вопроса об изменении маршрута 4,8., 7. В состав рабочей группы включить депутата Рудных Л.М., о результатах сообщить на следующей Думе.

Информационно были заслушаны следующие вопросы:

«О работе по снижению дебиторской и кредиторской задолженности

« О ходе работ по проектированию физкультурно-оздоровительного комплекса».

«О развитии сети дошкольных образовательных учреждений городского округа Нижняя Салда».

«О ситуации со здравоохранением на территории городского округа Нижняя Салда».

«О реализации Указа Президента от 07 мая 2012 года № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки»».

«О разработке администрацией городского округа Нижняя Салда мероприятий по улучшению сбора и вывоза мусора».

«О рассмотрении обращения Волкова Авенира Игнатьевича по вопросу сохранения и содержания Кедровой рощи». Председатель уличных комитетов, почетный гражданин города в своем обращении предложил мероприятия для нормальной подпитки корневой системы кедров.

«Информация комиссии по промышленной политике, АПК, поддержки малого и среднего бизнеса о проведенной работе совместно с главой администрации, главным архитектором по размещению объектов нестационарной торговли (протокол Думы от 18.10.2012) (докладчик – Зимин Юрий Васильевич, председатель постоянной комиссии по промышленной политике, АПК, поддержки малого и среднего бизнеса)».

Вся информация принята к сведению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93