Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

03.09.2019 13:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О реализации программы мобильности волонтеров

В рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» реализуется Программа мобильности волонтёров Российской Федерации на 2019- 2024 годы. Оператором программы мобильности выступает Ассоциация волонтёров центров.

Программа мобильности представляет собой комплекс мероприятий, позволяющий обеспечить участие лучших волонтёров Российской Федерации в крупных спортивных, культурных и иных событиях и обучающих стажировках в России и за рубежом с целью передачи передового опыта между регионами Российской Федерации и другими странами.

Программа мобильности реализуется в двух направлениях: обеспечение участия граждан в событиях и организация и проведение образовательных стажировок. Обеспечение участия в событиях и стажировках реализуется с целью обмена опытом, тиражирования лучших отечественных и зарубежных практик в организации добровольческого (волонтерского) движения, продвижения ценностей российского добровольческого (волонтерского) движения, а также формирование положительного образа российских добровольцев (волонтеров) и акцентирование внимания на роли добровольческой (волонтерской) деятельности как необходимого элемента общества. Ежегодно планируется обеспечить участие делегации российских добровольцев (волонтеров) в более 30 крупных национальных и международных событиях, а также организовывать и проводить до 18 стажировок:

до 5 стажировок на базе ведущих некоммерческих организаций;

до 10 стажировок на базе регионов-лидеров в развитии добровольческого (волонтерского) движения;

до 3 стажировок на территории иностранных государств.

В рамках Программы мобильности участникам стажировок обеспечивается оплата расходов, связанных с организацией трансфера, питания и проживания. Для участников событий предусмотрено обеспечение проживания, а также трансфером до места проведения событий и обратно.

Информационная справка, презентация и концепция Программы доступна на официальном сайте Ассоциации волонтёрских центров по ссылке https://avcrf.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7