Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

29.04.2019 17:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенняя неделя добра

МОО «Дети как Дети» побывали у своих друзей в г. Нижний Тагил в Центре помощи семье и детям «Рябинушка». Темой нашего занятия стала «Пасхальная радость», приуроченная к Всероссийской акции «Весенняя Неделя Добра».

Дети узнали, что такое Пасха, как праздновали ее на Руси. Ребята показали, мастер-класс в технике рисования «Батик», по росписи на ткани. Заранее подготовленные шаблоны, облегчили работу. При работе с данной техникой у детей формируется правильное восприятие цвета, прививается чувство вкуса и умение выполнять работу как можно аккуратнее. Занятия творчеством дарит воспитанникам положительные эмоции, что способствует отстранению ребенка от каких-либо негативных ситуаций в его жизни.

Волонтёры помогали всем ребятам изготовить открытки ко дню Пасхи для родных и близких. Поиграли с детьми в активные игры. Отблагодарили за приглашение корзинкой для пасхальных яиц, изготовленной волонтёрами «Дети как Дети», Татьяну Дмитриевну Попову, соц. служба «Покров» храма «Воскресение Христово». Время провели весело и с пользой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5