Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

17.04.2023 16:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала регистрация на форум молодёжи Уральского федерального округа «УТРО»

В этом году «УТРО» состоится в Челябинской области. С 24 по 29 июня 500 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет смогут пройти 6 образовательных треков на выбор, выиграть грант и стать частью крупнейшего события Уральского федерального округа.

Программа включает 6 направлений, разработанных регионами, каждая из которых раскрывает важную социальную сферу:

  • На площадке от Челябинской области «Педагоги и наставники» участники разработают и адаптируют программные подходы в работе с детьми и подростками.

  • На треке от ЯНАО «Молодость и туризм» участники научатся создавать интересные туры в рамках программы «Больше, чем путешествие».

  • На площадке от Тюменской области «Медиасоздатели Урала» участники разработают концепции социально-значимых медиапродуктов.

  • На треке «КультУралИст» от Свердловской области, участники в течение смены разработают продукт, соответствующий «Культурному коду» Урала — сценарий, ролик или даже выставку.

  • На треке от Курганской области «Команда первых» расскажут о том, как создать и развивать первичное отделение «Движение первых».

  • На площадке «Добрые люди» от ХМАО, участники будут изучать технологии работы с молодёжью, а также инструменты вовлечения молодых людей в некоммерческий сектор. 

Помимо образовательных блоков участников ждёт спортивная и развлекательная программы. Ежегодная традиция форума — грантовый конкурс от Росмолодёжь.Гранты. В этом году для участников пройдёт онлайн-обучение от федеральных экспертов в рамках подготовки к конкурсу. На реализацию своего проекта можно получить до 500 000 рублей. Общий грантовый фонд конкурса составляет 6 000 000 рублей. 

Для того, чтобы стать участником необходимо подать заявку по ссылке до 9 мая. 

Добавим, «УТРО» вошёл в линейку форумов Всероссийской форумной кампании Росмолодёжи, куда также вошли: «Евразия Global», «Таврида», «Территория смыслов», «Алтай. Территория развития», «Амур», «iВолга»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2