Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

13.09.2017 16:33 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении 16 сентября 2017 года массовых соревнований по легкой атлетике «Всероссийский день бега «Кросс нации»

Массовые соревнования по легкой атлетике Всероссийский день бега «Кросс наций-2017» (далее – «соревнования») проводятся в соответствии с Положением о проведении областного этапа Всероссийского дня бега «Кросс наций-2017», Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий городского округа Нижняя Салда на 2017 год, утвержденным Приказом Управления молодежной политики и спорта администрации городского округа Нижняя Салда от 30.12.2016г. № 40 и в соответствии с правилами вида спорта «легкая атлетика».

Цели и задачи

Соревнования проводятся в целях:

 привлечения трудящихся и учащейся молодежи городского округа Нижняя Салда к регулярным занятиям физической культурой;

 совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы;

 пропаганды физической культуры и спорта среди населения городского округа Нижняя Салда;

 пропаганды здорового образа жизни.

Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Управление молодежной политики и спорта администрации городского округа Нижняя Салда.

Непосредственное исполнение мероприятий связанное с подготовкой и проведением мероприятия возлагается на муниципальное бюджетное учреждение «Спортивно-оздоровительный комплекс» и судейскую коллегию.

Главный судья соревнований Балакин О.Н.

Время и место проведения

Дата и время: 16 сентября 2017 года в 11.00 часов.

Место проведения: от улицы Фрунзе дом № 137 до улицы Строителей дом № 58, территория КФК «Вымпел».

5. Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение соревнований

Соревнования проводятся на территории, специально подготовленной для официального проведения спортивно-массового мероприятия. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 30 мая 2003 года № 333-ПП. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 01 марта 2016 г. N 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Основанием для допуска участника к соревнованиям по медицинским заключениям является медицинская справка с отметкой «Допущен» с подписью врача и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей участника медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности. Каждый участник соревнований несет персональную ответственность за собственную безопасность и здоровье. Ответственность за здоровье и сохранность жизни несовершеннолетних участников в дни соревнований возлагается на лицо их сопровождающее.

Программа соревнований

10.30 Регистрация участников.

10.45 Построение участников соревнований.

11.00 Спортивный забег (1999г.р. и старше).

11.10 Спортивный забег (2000-2002 г.р., 2003-2004г.р.).

11.20 Cемейный забег.

11.30 Массовый забег (предприятия, учреждения. организации во главе с руководителями).

12.00 Награждение (территория КФК «Вымпел»).

 Заявки

К участию в соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации и иностранных государств, имеющие медицинский допуск врача и полис обязательного медицинского страхования.

Для участия в соревнованиях, необходимо подать заявку (Приложение № 1) по электронной почте dolbilov.a@mail.ru до 15 сентября 2017 года или в день соревнований.

Телефон для справок: 8(34345)30800.

Награждение

Победители спортивного, семейного забегов награждаются памятными призами, предоставляемые Управлением молодежной политики и спорта администрации городского округа Нижняя Салда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17