Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

09.11.2017 22:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль молодежных СМИ «Медиа-менеджеры»

24-25 ноября в г. Екатеринбурге пройдет I региональный Фестиваль молодежных СМИ «Медиа-менеджеры».

Мероприятие пройдет в новом доступном и современном молодежном лофте «Весна», который находится на 21 этаже БЦ «Высоцкий». Фестиваль проводится с целью создания сообщества молодых специалистов медиа-отрасли Свердловской области, основанного на принципах сотрудничества, информационной грамотности, чести и гласности, а также с целью создания условий для развития творческого потенциала молодежи.

В рамках Фестиваля пройдут образовательные лектории по 5 направлениям:

· «Как правильно написать пресс-релиз, чтобы к тебе обязательно пришли»;

· «Видео, как бренд мероприятия»;

· «Группа ВКонтакте, как портфолио организации/проекта»;

· «Как вести Instagram или как создать свой бренд в социальных сетях»;

· «Репортажная фотосъемка молодежного мероприятия».

Лектории помогут начинающим специалистам получить комплексное представление об информационном продвижении своего проекта или организации. Лектории, не смотря на свое название, не будут проходить в формате лекции, это будут реальные «живые» примеры от спикеров, небольшие, но очень полезные ситуационные задания. Организаторы планируют создать молодежную атмосферу нетворкинга и коворгинга. На данный момент действительно существует необходимость в своевременном получении информации, в оперативном сотрудничестве между молодежными пресс-службами и редакциями, которые занимаются информационным сопровождением молодежных мероприятий в регионе.

«У нас нет цели научить, у нас есть понимание, что надо показать. Рынок медиа каждый день изменяется, трансформируется, тренды появляются и умирают. Мы хотим донести важность мониторинга этих трендов, а также внедрения их в ежедневную работу. Это не так сложно, как кажется, главное быть открытыми ко всему новому, современному», — рассказала Мария Праведникова, организатор мероприятия.

Также в рамках конкурса организаторы инициируют вручение «Молодежной медиа-премии» по трем номинациям: «Лучшее видео о молодежном мероприятии», «Лучшая репортажная фотосъемка молодежного мероприятия», «Лучший журналистский текст о молодежном мероприятии». Подать заявку и узнать подробности можно в группе ВКонтакте https://vk.com/mediamanagers. Телефон для связи (343) 371-63-29.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22