Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

04.03.2021 15:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Нижней Салды приняла участие в двухдневном региональном зимнем фестивале «Готов к труду и обороне»

28 февраля команда Нижней Салды приняла участие в двухдневном региональном зимнем фестивале «Готов к труду и обороне» в честь 90-летия Всесоюзного комплекса ГТО, который прошёл в спорткомплексе «Орион», посёлок Верхняя Синячиха.

В составе команды от Нижней Салды участвовали по 1 человеку из каждой возрастной ступени начиная со второй:

  • Никита Елфимов, учащийся «ЦО №7» (возрастная ступень III);
  • Денис Тресцов, преподаватель «ЦО №7»;
  • Никита Демидов, учащийся «ЦО №7» (возрастная ступень V);
  • Аркадий Булло, сотрудник ООО «ИТ Плюс» (возрастная ступень IX);
  • Екатерина Березина, учащийся «ЦО №7» (возрастная ступень IV);
  • Тимофей Холодов, учащийся «ЦО №7» (возрастная ступень II).

Каждый участник Февраля выполнял спортивную программу согласно возрастной ступени: подтягивание на высокой перекладине (у девочек — сгибание, разгибание рук в упоре лёжа на полу), наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Для всех — бег на лыжах, различие только в дистанции 1, 2, 3 и 5 км, и также плавание — 50 м.

В общем конкурсе Спортивной программы прошла эстафета ГТО, где вся команда на время прошла испытание: челночный бег — 3 по 10 метров, отжимание, упражнение на пресс. Из-за неполного состава салдинская команда участвовала вне конкурса, хотя результат показала хороший.

Кроме спортивных мероприятий в Конкурсной программе нужно было показать и свой творческий талант: представить акростих на тему ГТО, слоган и видео, популяризующее комплекс среди сверстников.

Также команды приняли участие в образовательной программе — сыграли в «Свою игру», с вопросами на тему: ГТО, знаменитости в спорте, виды спорта, спортивный инвентарь и так далее.

По техническим причинам организаторы не смогли подвести итоги двухдневного фестиваля до отъезда команд.

Награждение личных и командных зачётов пройдут в четверг в Екатеринбурге у Регионального оператора ГТО (ГАУ СО «РЦФКС КАРАТЭ»).

Все участники получили памятную наградную лицензированную атрибутику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29