Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября, в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане (Северная Осетия). Центральная городская библиотека провела встречу-протест «Добрый ангел мира», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Нина Шумилова, библиотекарь ЦГБ с ребятами говорила о терроризме: что это такое, кто такие террористы, вспомнили тяжелый период для нашей страны, когда в России средства массовой информации пестрели заголовками о террористических актах, словно сводки с полей сражений.

Участники встречи – протеста вспомнили о трагических событиях в школе №1 города Беслана, посмотрели тематическую презентацию, два видеоролика о спасении детей Беслана, прочли страницы воспоминаний очевидцев того страшного события из книги Юлии Юзик «Бесланский словарь», почтили минутой молчания память жертв теракта.

В заключение всем присутствующим пожелали яркого солнца и голубого неба над головой. Пусть всегда с вами рядом будут родные и близкие, дорогие вам люди. На мероприятии присутствовали учащиеся МОУГ. Всего 150 человек.

В Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда для ребят – читателей библиотеки – прошёл информ-час «Мы хотим жить в мире!», посвящённый этой дате.

Библиотекарь Пашкевич Елена пояснила своим гостям, что означают слова «терроризм» и «террористы», рассказала, какие теракты произошли в России и мире. Ребята узнали подробности о Бесланской трагедии, когда во время террористического акта в сентябре 2004 года погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.

Библиотекарь акцентировала внимание на том что, только объединившись все вместе, мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному. Зачем? Потому что МЫ ХОТИМ ЖИТЬ В МИРЕ!

Закончилось мероприятие минутой молчания в память о погибших в Беслане и просмотром видеоролика «День солидарности в борьбе с терроризмом». Присутствовали посетители библиотеки всего 20 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27