Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

29.03.2023 16:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионат по чтению «СТРАНИЦА 23»

28 марта в Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда состоялся муниципальный этап Чемпионата мира по чтения "Страница 23". Участники читали прозу и стихи с листа, без подготовки.

Целью организации и проведения Чемпионата является развитие и популяризация культуры чтения среди школьников и учащихся средних и средне-специальных учебных заведений, знакомство подростков с лучшими образцами российской и зарубежной литературы в востребованном игровом формате Чемпионата. Чемпионат проводится по правилам, являющимся интеллектуальной собственностью ООО «Библиоринг» и переданным по лицензии в пользование АНО «Литературно-исторический клуб» для проведения Чемпионата России по чтению вслух «Страница 23».

Количество участников Матча Отборочного этапа – 6-8 человек. Возрастное ограничение участников 14-17 лет. Допускается повторное участие желающих в другом Отборочном туре на той же или другой площадке. Количество Отборочных туров для одной площадки не ограничено. По результатам каждого Матча определяется один победитель, который выходит в региональный полуфинал.

Тексты разделены тематически: 1 раунд – проза о Великой Отечественной войне, 2 раунд – русская поэзия, 3 раунд – российская художественная литература (подростковая проза), финальный раунд – русская поэзия.

Участники выходят на сцену, выбирают лист-задание с отрывком и читают текст без подготовки.

Сразу после выступления жюри оценивает технику и артистизм участников по 6-балльной системе. Оценки за технику и артистизм фиксируются для последующего заполнения отчетности.

Подсчет баллов после выступления каждого участника производит Ведущий. По итогам каждого раунда Ведущий оглашает результаты раунда (сумму баллов, набранную каждым участником).

Победитель этапа получает диплом победителя и право на выход в следующий тур Чемпионата. Все участники награждаются дипломами участников и получают статус занявших второе место в Чемпионате мира по чтению вслух. Диплома третьей степени не предусмотрено условиями Чемпионата.

5 участников прошли в региональный этап Чемпионата. Поздравляем Азизян Артура, Медведеву Ольгу, Суетину Алену, Третьякову Елизавету и Шилкову Ксению!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22