Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

16.11.2023 20:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Время развеять дым!» – акция

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. В этот день во многих странах, в том числе и в России, проводятся различные мероприятия, призванные просвещать население о вреде никотина и способах отказа от курения.

Специалисты муниципальных библиотек городского округа Нижняя Салда провели мероприятия в рамках Международного дня отказа от курения.

16 ноября Елена Пашкевич, библиотекарь Детской библиотеки им. Д. Н. Мамина-Сибиряка, провела для подростков и молодёжи акцию «Время развеять дым!». Участниками акции стали учащиеся школы № 5 и студенты Нижнесалдинского филиала НТГМК им. Черепановых. Библиотекарь рассказала участникам о вреде курения, развеяла некоторые мифы о курении и раздала информационные материалы: буклет «Дыши свободно», книжные закладки «Электронные сигареты» и «Советы для тех, кто хочет бросить курить». Заканчивая, библиотекарь призывала участников акции, кто не курит, не начинать, а тем, кто всё-таки имеет эту вредную привычку, срочно от неё избавляться. Пришло ВРЕМЯ РАЗВЕЯТЬ ДЫМ!

Библиотекарь взрослого абонемента Центральной городской библиотеки Татьяна Трушкова провела акцию «Чистый воздух» с раздачей информационных материалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23