Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

18.07.2022 12:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автоквест «Нижняя Салда – перекресток судьбы Д. Н. Мамина-Сибиряка»

Автоквест «Нижняя Салда — перекрёсток судьбы Д. Н. Мамина-Сибиряка» состоялся 15 июля. Приняли участие 9 команд. Организатором автоквеста выступила Центральная городская библиотека при поддержке Управления молодежной политикой и спорта администрации городского округа Нижняя Салда в содружестве с СО АНО ПроРазвитие. Автоквест проводился в рамках Дня города и Года Д. Н. Мамина-Сибиряка в Свердловской области.

Игра составлена по мотивам книги И. Н. Танкиевской «Перекрёсток судьбы». Перед началом автоквеста автор книги Ирина Танкиевская выступила с приветственным словом участникам. Победитель кроме ценного приза получил книгу И.Н. Танкиевской с автографом автора. Завершение, подведение итогов состоялось в 23.00 у здания Центральной городской библиотеки. 1 место — команда 4К (Кобяков Николай, Кобякова Ксения, Кочемасова Марина) — они справились за 1 час и 22 минуты, 2 место команда Луноход им. Папина-Югослава (Елфимова Виктория, Рабаджи Петр, Елфимов Лихотворик Анастасия) — итоговое время – 1 час и 38 минут, 3 место команда Поискатели (Исакова Людмила Жук ИннаЮ Зорихин Алексей, Исаков Леонид) – время 2 часа и 7 минут.

Организаторы выражают благодарность волонтерам: Марии Ксенофонтовой и Юлии Татариновой за помощь и поддержку!

Самые трудные вопросы, на которые ответы даны не с первой попытки:

1.Дмитрий Мамин-Сибиряк и Мария Алексеева стали основоположниками Народного театра в Нижней Салде. Мамин-Сибиряк даже выступил режиссёром постановки. Спектакли ставили в доме управителя на чердаке.

Что сейчас находится на этом месте.

2. «Рядом с домом управителя был разбит сад. Настоящим чудом выглядели на его аллеях прекрасные клумбы с цветущими розами. А самым удивительным было то, что в центре сада выкопали большую яму, в которой содержали…».

Кого содержали в яме. Назовите.

3. Интересный факт из жизни Дмитрия Мамина – Сибиряка. Уезжая из Урала в Петербург, Дмитрий, презентуя себя как писателя, для солидности приобрел этот предмет гардероба. Ему казалось, что именно так и выглядит настоящий писатель. Он купил эту вещь, сфотографировался и продал обратно. Зато именно в этом образе Дмитрий Наркисович известен более всего.

Назовите этот предмет гардероба.

В целом было интересно, весело и познавательно и не только участникам Автоквеста, но и организаторам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85