Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

03.06.2022 20:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День защиты детей в муниципальных библиотеках городского округа Нижняя Салда

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. В День защиты детей в Центральной городской библиотеке прошел праздник детской улыбки для девчонок и мальчишек «Солнечный мир детства».

Сотрудники постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей. Для юных гостей библиотеки были проведены летние олимпийские игры. Ребята узнали, что символизируют кольца Олимпийского флага, приняли участие в различных состязаниях: «подводное плавание», «стрельба из лука», «велогонки», проявили себя в игре «хоккей» и показали свою сноровку в «бадминтоне», а так же поучаствовали в викторине и отгадали каким видом спорта, занимались сказочные герои. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день! В заключение мероприятия все ребята получили сладкие призы.

В Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка в этот день состоялся час интересных сообщений «Добрые мультфильмы Вячеслава Котёночкина». Мероприятие приурочено к 95-летию выдающегося мультипликатора. Участниками стали ребята из летнего лагеря при школе № 5.

Библиотекарь читального зала Елена Пашкевич познакомила ребят с биографией Вячеслава Михайловича Котёночкина, подробно рассказала об истории создания любимого всеми мультсериала «Ну, погоди!», предложила ответить на вопросы викторины по нему. Закончилась встреча, конечно же, просмотром знаменитого мультфильма про Зайца и Волка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37