Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

30.05.2022 22:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библионочь 2022 в городском округе Нижняя Салда

Источник: МСУ-МБУК «ЦГБ»

Муниципальные библиотеки городского округа Нижняя Салда присоединились к общероссийской акци Библионочьь 2022.

В этом году Библионочь в Свердловской области объединила все мероприятия общей темой «Сословие творцов». В Год культурного наследия народов России и Год Д. Н. Мамина-Сибиряка в Свердловской области девиз акции – «По следам культурных традиций».

В Центральной городской библиотеке гости познакомились с различными народностями, живущими в нашей стране, их особенностями проживания, культурными традициями и кулинарными предпочтениями. А затем состоялся квиз «Хоровод культур». Участники состязались на знание особенностей разных национальностей России и получали за свои знания «солнышки». Параллельно можно было посетить видео гостиную «Мы живем в России» по сказкам народов России. Желающие приняли участие в мастер-классе по изготовлению кукол. Кроме этого можно было сделать селфи в фотозоне. Затем гости Библионочи приняли участие в ярмарке, где потратили свои заработанные знаниями и умением «солнышки». И в заключение мероприятия участники уставшие, но удовлетворенные отведали лакомства народов России.

Детская библиотека им. Д.Н. Мамина-Сибиряка пригласила гостей Библиосумерек на квиз «Русские ремесла». Тут же можно было принять участие в игровом блоке «Игры старины», мастер-классе «МукаСолька» и «Матрешка», посмотреть выставку творческих работ, познакомится с народным фольклорным обрядом «Березкин праздник», сделать селфи в фотозоне. И традиционное чаепитие в заключении Библиосумерек.

Акинфиевская сельская библиотека пригласила гостей Библиосумерек на литературный марафон скорочтения «Серая шейка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44