Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

27.05.2022 14:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бегущая книга в городском округе Нижняя Салда

Сотрудники муниципальных библиотек, члены Молодежного Совета при главе городского округа Нижняя Салда Максим Карабельников и Мария Ксенофонтова, а также представители пресс-центра «Городской вестник плюс» присоединились к Весеннему всероссийскому забегу «Бегущая книга 2022».

"Бегущая книга" — ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Калининграда до Владивостока и от Мурманска до Волгодонска. Акция нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как "самой читающей страны".

Непосредственные организаторы и участники акции — сотрудники библиотек и волонтёры. Они бегут навстречу читателям и превращают в книголюбов всех от мала до велика. "Книгобежцы" развеивают стереотипный образ строгого и педантичного библиотекаря и вновь делают посещение библиотек актуальным и модным занятием.

Весенний интеллектуальный забег БЕГУЩАЯ КНИГА — 2022 в городском округе Нижняя Салда был посвящен 170-летию со дня рождения Мамина-Сибиряка."Книгобежцы" задавали прохожим вопросы о жизни и творчестве знаменитого уральского писателя. Большинство с энтузиазмом принимали предложение поучаствовать в акции. За правильные ответы каждый получил в подарок календарь с портретом Мамина-Сибиряка или с символом года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27