Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

02.12.2022 14:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Выбери жизнь!» – информ-час

«Выбери жизнь!». Под таким призывом в Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда прошёл информ-час, посвящённый Всемирному дню борьбы со СПИДом. Мероприятие посетили студенты Нижнесалдинского филиала НТГМК им. Черепановых, гр. ЭМ 21 ф.

Библиотекарь Елена Пашкевич напомнила участникам, что 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом; рассказала, что такое ВИЧ и СПИД, чем они различаются; привела статистику по Свердловской области. Призывая всех беречь себя, своё здоровье и свою жизнь, библиотекарь акцентировала внимание студентов на том, что ВИЧ и СПИД может коснуться каждого, что избежать заражения можно, соблюдая определённые правила безопасного поведения. В ходе мероприятия участники посмотрели «Информационный ролик о ВИЧ для подростков», где раскрываются подробности о ВИЧ и СПИДе; узнали о мировых знаменитостях, умерших от СПИДа. В конце встречи для проверки полученных знаний ребята собрали онлайн-пазл «ВИЧ и СПИД: знать, чтобы жить» и получили в подарок буклеты с информацией о ВИЧ/СПИДе. Заканчивая мероприятие, библиотекарь взяла с ребят обещание вести здоровый образ жизни и выработать правильную модель поведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23