Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

14.12.2022 16:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как встретить Новый год безопасно

Как встретить Новый год безопасно? Что нужно делать, чтобы праздник прошел весело и интересно, без всяких неожиданностей и проблем. Именно об этом с юными читателями ЦО №7 говорила библиотекарь Шумилова Нина, пригласив их на познавательную игру «Безопасный Новый год».

Ребята обсудили, что такое «опасная ситуация» и как ее избежать. Дети познакомились с правилами пожарной безопасности при установке новогодней ёлки, какие лучше использовать игрушки, в каком состоянии должна быть гирлянда, и как потушить ёлочку, если всё-таки произошло возгорание.

Ребята узнали, какую опасность таят в себе бенгальские огни, фейерверки, свечи, петарды и хлопушки. Библиотекарь обратила внимание детей, что пользоваться пиротехническими изделиями можно только взрослым людям, соблюдая при этом все правила пожарной безопасности и следуя инструкции по использованию того или иного изделия.

Во время беседы ребята отгадали новогодние загадки, поиграли в игру «Добавь словечко», составив правила, которые помогут избежать пожара, обсудили, предложенные опасные ситуации и посмотрели мультфильмы «Невеселые петарды» и «Раз, два, три – елочка гори!».

В завершении встречи юным читателям была предложена творческая работа: из новогодних флажков составить гирлянду безопасности. Каждый из присутствующих написал одно из правил безопасного Нового года, а затем все вместе прочитали еще раз эти правила, закрепив, полученные знания. В заключение библиотекарь пожелала ребятам:

Будьте счастливы, здоровы, пусть начнется и пройдет,

Очень радостный, веселый, безопасный Новый год!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16