Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

29.09.2021 10:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок доброты «Жизнь дана на добрые дела» проведен в городском округе Нижняя Салда

Библиотекарь Центральной городской библиотеки Нина Шумилова говорила с ребятами о доброте и гуманном отношении к братьям нашим меньшим, рассказывала о том, как помогают животным неравнодушные люди.

Ребята узнали о чудесах спасения животными человека, попавшего в беду. На реальных примерах из жизни, дети увидели, что братья наши меньшие умеют дружить, дорожить дружбой, могут быть верными, отважными, преданными, настоящими героями.

Больно осознавать, как много животных становится бездомными, скитается по улицам в поисках нашей заботы и любви. И единственное лекарство от этого доброта, и она начинается с доброты, проявленной каждым из нас к братьям нашим меньшим, такой вывод сделали ребята.

В заключение встречи библиотекарь порекомендовала ребятам список книг о животных. Эта литература, которая является не только увлекательным и познавательным чтением, она учит доброте, милосердию, любви к природе и братьям нашим меньшим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19