Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

20.09.2021 10:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия «Маминские чтения» по Детской библиотеке Нижней Салды проведена для младших школьников

В Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда есть традиция – в начале учебного года для младших школьников и дошколят проходят Маминские чтения – экскурсии по библиотеке. 16 сентября 2021 года библиотека принимала у себя в гостях первоклашек школы № 5.

Экскурсия по Детской библиотеке началась со знакомства с абонементом. Его хозяйка, библиотекарь Надежда Смирнова, рассказала своим будущим читателям о библиотечных правилах, о том, как можно записаться на абонемент, какие книги ребята могут взять почитать, а также о пользе чтения.

Продолжая экскурсию, библиотекарь читального зала Елена Пашкевич рассказала ребятам об уральском писателе Д. Н. Мамине-Сибиряке, имя которого носит Детская библиотека, акцентируя их внимание на том, что писатель жил и работал в Нижней Салде.

Затем дети познакомились с читальным залом Детской библиотеки. Елена Пашкевич объяснила ребятам, чем отличается абонемент от читального зала, напомнила правила бережного отношения с книгой и правила поведения в библиотеке.

Дети отлично провели время: погуляли по залам библиотеки, отгадывали загадки, ответили на вопросы викторины «Сказочное ассорти», посмотрели познавательные мультфильмы «Анимакули. Азбука в стихах» и «Свинка Пеппа идёт в библиотеку».

На память о посещении Детской библиотеки ребятам подарили книжные закладки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17