Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Час правовых знаний «Что такое выборы?» проведен в Детской библиотеке Нижней Салды 16 сентября

17, 18, 19 сентября 2021 года в Российской Федерации пройдут выборы разных уровней: в Государственную Думу российской Федерации, в региональные и местные органы власти. В преддверии выборов 16 сентября в Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда для салдинских школьников прошёл час правовых знаний «Что такое выборы?».

Библиотекарь читального зала Елена Пашкевич познакомила ребят с историей выборов, с понятиями «выборы», «кандидат», «избиратель». Для формирования практических навыков в области избирательных отношений гости приняли участие в игре «Выборы». Участники поделились на кандидатов и избирателей. Избиратели должны были выбрать Главного чародея страны Волшебства. Кандидатами на этот пост стали: Волшебник Изумрудного города, Кощей Бессмертный, Урфин Джюс и Гарри Поттер. Далее всё проходило, как на настоящих выборах. Каждый кандидат представил свою предвыборную программу, и юные избиратели, получив избирательные бюллетени, голосовали. Бюллетени опускались в избирательный ящик. Выборы прошли весело и азартно, всем очень понравилось. По подсчётам голосов, победил Волшебник Изумрудного города. В конце мероприятия дети посмотрели видеоролик «Что такое выборы?» и мультфильм «Три кота. Выборы».

Час правовых знаний посетили учащиеся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20