Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок безопасности «Внимание, дорога!» проведен 20 июля в Детской библиотеке Нижней Салды

20 июля 2021 года в Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда для школьников прошёл урок безопасности «Внимание, дорога!». Целью мероприятия явилось закрепление у детей знаний и навыков безопасного поведения на дороге, напомнить правила дорожного движения. Это особенно актуально в разгар летних каникул.

В ходе встречи ребята вместе с библиотекарем читального зала Еленой Пашкевич обсудили, что такое дорога; вспомнили правила перехода улицы; узнали, какие бывают дорожные знаки и для чего они нужны. Библиотекарь познакомила детей с некоторыми дорожными знаками, а также напомнила правила для пассажиров и велосипедистов. Участники ответили на вопросы викторины с юмором «Дорожные знаки», разгадали кроссворд, а для закрепления полученных знаний посмотрели мультфильмы «Смешарики. Азбука безопасности» и «Фикси-советы. Как переходить дорогу».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8